Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:26
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
LV CN Equipas S. Mamede de Infesta
17-Ago a 25-Ago
II Torneio 'Fogo no Tabuleiro' S. Mamede de Infesta
17-Ago a 25-Ago
I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão' Lisboa
10-Ago a 15-Ago
V Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
15-Ago
VI Torneio Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
11-Ago
V Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
10-Ago
V Torneio Nocturno Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
10-Ago
VI Torneio Aberto Xadrez Nazaré Nazaré
09-Ago
45º CN Jovens Braga
02-Ago a 07-Ago
3º tx Vencedores e Convidados Lisboa
04-Jul a 30-Jul
Galiza XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo Arteixo
24-Jul a 29-Jul
Torneio Cidade de Guimarães 2013 Guimarães
26-Jul a 28-Jul
Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto S. Martinho do Porto
27-Jul a 28-Jul
V Torneio Aberto Noturno Nazaré Nazaré
27-Jul
Andaluzia III Memorial Ajedrecista Pedro Torres Aragón Aiamonte
27-Jul
7º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único Alverca
15-Jul a 26-Jul
IV Torneio Aberto Noturno Nazaré Nazaré
26-Jul
Galiza XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' Ferrol
16-Jul a 23-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2013 Lisboa
08-Jul a 22-Jul
CN Absoluto 2013 - preliminar Lisboa
15-Jul a 21-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...