Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Open Clássicas ADC Faro Faro
05-Out a 06-Out
II Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo Barreiro
05-Out
Torneio de Elite AXL 2013 Lisboa
12-Set a 03-Out
GXA Verão 2013 Lisboa
11-Set a 23-Set
CD Equipas Coimbra 2013 Coimbra
22-Set
CD Equipas Setúbal 2013 Montijo
22-Set
CD Semi-Rápidas Coimbra 2013 Combra
21-Set
Campeonato Distrital de Braga de Rápidas 2013 - Equipas Braga
21-Set
Distrital de Braga de Rápidas 2013 - Absoluto Braga
21-Set
I Torneio do Museu da Etnologia Lisboa
14-Set
XXVI Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
14-Set
XI Memorial Engº Lima Torres Barcelos
14-Set
XII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
14-Set
CN Absoluto 2013 Lisboa
03-Set a 08-Set
13º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
08-Set
I Torneio de Honra do CPND Albufeira Albufeira
07-Set a 08-Set
Torneio de Xadrez 39º Aniversário do GDRC “Os Leões do Monte Cucujães
07-Set
IV Torneio Cidade de Mangualde Mangualde
31-Ago
I Torneio Internacional Cidade de Famalicão Famalicão
26-Ago a 30-Ago
10º Circuito de Lisboa - Promotora 2013 Lisboa
19-Ago a 27-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...