Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 09:25
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio de Regresso do Vale Formoso FC Lisboa
01-Mar
CD Feminino Lisboa 2014 Lisboa
16-Fev a 01-Mar
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (4º torneio) Lisboa
28-Fev
CD Veteranos Lisboa 2014 Lisboa
06-Fev a 27-Fev
40 anos Universidade do Minho Braga
25-Fev
Torneio de Inverno do CAR 2014 Guimarães
01-Fev a 22-Fev
4º tx Vencedores e Convidados Lisboa
04-Fev a 21-Fev
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (3º torneio) Lisboa
19-Fev
I Torneio Imperial de Aveiro Aveiro
09-Fev a 16-Fev
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (3º torneio) Lisboa
14-Fev
CD Feminino Coimbra 2014 - ADIADO ?
07-Fev a 09-Fev
Torneio do XX Aniversário do CX Montemor Montemor-o-Velho
07-Fev a 09-Fev
III Torneio da JF de São Domingos de Rana Cascais
09-Fev
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (2º torneio) Lisboa
05-Fev
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (2º torneio) Lisboa
31-Jan
GXA Interno 2014 Lisboa
20-Jan a 31-Jan
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (1º torneio) Lisboa
29-Jan
II Taça AXDC por Equipas clubes
18-Jan a 26-Jan
Circuito do Barreiro 2014 - B Planet Barreiro
25-Jan
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda Marinha Grande
25-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira
CP Bombarral
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...