Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:04
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Jogos do Futuro da Península de Setúbal Barreiro
22-Mar a 29-Mar
Arménia Grand Prix - Jermuk Jermuk
09-Ago a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2009 - Governo Civil de Braga
06-Nov a 29-Mar
Galiza 1º Pontexadrez Pontevedra
22-Mar a 29-Mar
Polónia Campeonato Mundial Júnior 2010 Chotowa Czarna
02-Ago a 29-Mar
2ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' VP Aguiar / Sabrosa
22-Mar a 29-Mar
CD Veteranos Aveiro 2010 São João da Madeira
20-Fev a 29-Mar
Angola I Torneio Aberto de Xadrez Clínica Sagrada Luanda
22-Mar a 29-Mar
Torneio do 36º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Escola 1º Ciclo de Telhado Famalicão
22-Mar a 29-Mar
Taça UA Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2010 - Governo Civil de Braga
05-Nov a 29-Mar
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2011 São João da Madeira
25-Abr a 29-Mar
CR Equipas Açores 2011 - São Jorge Calheta
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Primavera - GDRC 'Os Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
1.º Circuito Temático de Verão Peões da Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2011
28-Out a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...