Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-17, 21:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza VI Festival de Ajedrez Semana Santa Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara Guadalajara
22-Mar a 29-Mar
Torneio Paralelo de Semi-Rápidas - Vila Nova de Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
3º Torneio de Rápidas do Moto Clube do Porto Porto
22-Mar a 29-Mar
III Campeonato de Rápidas de Trás-os-Montes Vila Pouca de Aguiar
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital de Rápidas Individual de Bragança a definir
22-Mar a 29-Mar
I Campeonato Distrital de Equipas de Bragança a definir
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha XXXVI Torneo Internacional de La Roda 2009 La Roda
22-Mar a 29-Mar
Azerbaijão Grand Prix - Baku Baku
22-Mar a 29-Mar
Angola Taça Cuca 2009 Luanda
22-Mar a 29-Mar
Navarra 17º Mundial de Xadrez para Computadores Pamplona
22-Mar a 29-Mar
Com. Valenciana VIII Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
22-Mar a 29-Mar
R. Checa Campeonato da Europa de Equipas Jovens Pardubice
22-Mar a 29-Mar
Itália Campeonatos da Europa de Jovens Fermo
22-Mar a 29-Mar
China Campeonato Absoluto da China Xianghua
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 3ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
Jogos do Futuro da Península de Setúbal Barreiro
22-Mar a 29-Mar
Arménia Grand Prix - Jermuk Jermuk
09-Ago a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2010 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 
 Resultados
Interno GXP   
   Luciano Ciruzzi
   Peter Lombaers
   José A.A. Rodrigues
CDJ Algarve SR    U20
   Diogo Quinta
CDJ Algarve SR    U14
   António Jesus
   João Pedro Soares
Abrantes   
   Francisco Cruz
   Paulo Henriques Lopes
   Camila Avelino

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...