Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (2º torneio) Lisboa
31-Jan
GXA Interno 2014 Lisboa
20-Jan a 31-Jan
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (1º torneio) Lisboa
29-Jan
Taça AXDC por equipas 2014 clubes
18-Jan a 26-Jan
Circuito do Barreiro 2014 - B Planet Barreiro
25-Jan
25º Torneio de Xadrez Memorial Vareda Marinha Grande
25-Jan
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (1º torneio) Lisboa
17-Jan
CN Veteranos 2014 Torres Vedras
12-Jan a 16-Jan
WLCT 2014 - Hotel Eduardo VII Lisboa
10-Jan a 12-Jan
II Torneio de Inverno da AXDC Montemor-o-Velho
10-Jan a 12-Jan
CN Veteranos Semi-Rápidas 2014 Torres Vedras
12-Jan
CN Veteranos Rápidas 2014 Torres Vedras
11-Jan
I Open Internacional de Xadrez Farol do Rei - ADIADO Sagres
04-Jan a 05-Jan
CN Rápidas 2014 Moita
04-Jan
I Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
04-Jan
CN Rápidas Equipas 2014 Moita
04-Jan
Supertaça de Aveiro 2013
28-Dez a 29-Dez
Circuito Nacional de Lentas 2013 - final Guimarães
27-Dez a 29-Dez
XV Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
27-Dez
CD Veteranos Porto 2014 Gaia
18-Dez a 22-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...