Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-04-20, 21:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Torneio Jovem Ext, Coop, Benedita - U14 Benedita
24-Nov
II Torneio do Almonda 2013 Torres Novas
22-Nov a 24-Nov
V Torneio Pierre-Éric Spindler Santo Tirso
23-Nov
35º Campeonato Nacional de Semi-Rápidas Carregosa
23-Nov
Espanha XXVII Jogos Galaico Durienses Tomiño
19-Nov a 20-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2013 Bombarral
20-Nov
Taça de Aveiro 2013 clubes
09-Nov a 16-Nov
Torneio 'Centenário do Bispo D. Manuel Bastos Pina' Oliveira de Azeméis
16-Nov
I Torneio do Museu da RTP Lisboa
16-Nov
Torneio do 90. aniversario do GD Ramiro José Lisboa
28-Out a 11-Nov
CD Semi-Rápidas Setúbal 2014 Barreiro
10-Nov
1º Aniversário CXB - Torneio Aberto de rápidas Braga
09-Nov
Supertaça 2013/2014 Gaia
02-Nov
CD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2013 S. João da Madeira
02-Nov
III Torneio Xadrez Aberto ADAC / Pombal Pombal
25-Out a 27-Out
19º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
13-Out a 27-Out
II Torneio Xadrez Jovem ADAC / Pombal Pombal
26-Out
III Torneio Jovem Cela - Sub14 / Sub Elo1350 Cela - Alcobaça
19-Out
Supertaça AXDB 2013 Famalicão
19-Out
V Torneio Cidade de Famalicão Famalicão
19-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 
 Resultados
Matosinhos SR   
   Luís Galego
   Peter Lombaers
   José Padeiro

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2450
 4. Rúben Pereira - 2418
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2372
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...