Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Torneio Xadrez Jovem Candeeiros - Sub08 a Sub14 Benedita
06-Jul
7º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open Gaia
28-Jun a 04-Jul
CD Lisboa 2014 Lisboa
19-Jun a 03-Jul
Open das Festas de S. Pedro 2014 Setúbal
28-Jun
tx XEQUE-MATEmática 2014 Lisboa
19-Mai a 23-Jun
36ª Taça de Portugal clubes
19-Jan a 22-Jun
IX Torneio Jovem do ATL da Coutada - Ílhavo Ílhavo
21-Jun
II Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade Lisboa
21-Jun
CR Açores 2014 - final Ponta Delgada
09-Jun a 16-Jun
CD Semi-Rápidas Aveiro 2013/2014 S. João da Madeira
16-Jun
CD Coimbra 2014 Coimbra
08-Jun a 14-Jun
Torneio de Mestres 2014 Lisboa
08-Jun a 14-Jun
Torneio de Honra 2014 Lisboa
08-Jun a 14-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2014 Ferreira do Alentejo
26-Abr a 14-Jun
Torneio Xadrez Final de Ano + FF – CDLE Braga INF Braga
13-Jun
II Torneio da Escola Secundária Carlos Amarante Braga
11-Jun
CD Aveiro 2014 Estarreja
31-Mai a 10-Jun
II torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado' Porto
06-Mai a 10-Jun
9º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
10-Jun
XXV Taça de Lisboa dist. Lisboa
19-Jan a 08-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...