Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Feminino Coimbra 2015 Coimbra
06-Dez a 07-Dez
XVII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
07-Dez
CD Semi-Rápidas Porto 2015 Matosinhos
06-Dez
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2014 Montijo
02-Dez
VIII Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
23-Nov a 30-Nov
II Torneio do Museu da RTP Museu da RTP
29-Nov
Camp. Interno do Ateneu Popular do Montijo 2014 Montijo
14-Nov a 23-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2014 Figueira da Foz
22-Nov
Torneio Interno da AA Coimbra 2014 Coimbra
01-Out a 19-Nov
Supertaça AXDB 2014 Braga
16-Nov
CD Veteranos Semi-Rápidas Setúbal 2015 Barreiro
16-Nov
36º CN Semi-Rápidas Leiria
15-Nov
GXA Outono 2014 Lisboa
03-Nov a 14-Nov
Torneio de Xadrez n´ Mosteiro de Tibães Braga
07-Nov a 09-Nov
XII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
08-Nov
Supertaça 2014/2015 Matosinhos
08-Nov
CD Semi-Rápidas Jovens Aveiro 2014 S. João da Madeira
08-Nov
I Torneio do Museu da Carris Lisboa
08-Nov
1º Torneio do CC dos Moinhos Alfragide
02-Nov
20º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
18-Out a 02-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...