Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Rápidas Porto 2014 Gaia
20-Set
CN Absoluto 2014 Lisboa
04-Set a 17-Set
CD Leiria 2014 Benedita
13-Set a 14-Set
Taça de Honra do Algarve 2014 clubes
13-Set a 14-Set
Taça da AX Setúbal 2014 clubes
06-Set a 14-Set
GXA Verão 2014 Lisboa
03-Set a 12-Set
5º tx Vencedores e Convidados Lisboa
02-Set a 11-Set
Évora Hotel FIDE Chess Open Évora
05-Set a 07-Set
II Torneio Internacional Cidade de Famalicão Famalicão
01-Set a 06-Set
Torneio do 40º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
06-Set
V Torneio Cidade de Mangualde Mangualde
30-Ago
Galiza VI Torneo Internacional Concello de Rianxo Rianxo
30-Ago
LVI CN Equipas Caldas da Rainha
17-Ago a 23-Ago
II Open de Lisboa “Xeque Mate ao Verão” Lisboa
10-Ago a 15-Ago
III Torneio Ginásio do Alto do Pina Lisboa
09-Ago
tx 'Os três Mosqueteiros' GXPA - circ. AXL Lisboa
28-Jul a 08-Ago
Andaluzia IV Memorial ajedrecista Pedro Torres Aragón Ayamonte
27-Jul
46º CN Jovens 2014 Luso
24-Jul a 27-Jul
II Torneio Imperial de Aveiro Aveiro
18-Jul a 20-Jul
CN Selecções Distritais 2014 Luso
20-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...