Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
7º AEJ Rapid Open S. João da Madeira
11-Abr
CN Feminino 2015 Bornes de Aguiar
29-Mar a 01-Abr
GXA Inverno 2015 Lisboa
18-Mar a 30-Mar
II Azores International Chess Open Ponta Delgada
25-Mar a 29-Mar
III Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo Barreiro
29-Mar
Torneio Rapid E.leclerc Braga Braga
28-Mar
Torneio Blitz E.leclerc Braga Braga
28-Mar
CN Feminino Rápidas 2015 Bornes de Aguiar
28-Mar
CN Feminino Semi-Rápidas 2015 Bornes de Aguiar
28-Mar
IV Torneio da JF de São Domingos de Rana Cascais
25-Mar
CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 20 Guimarães
23-Mar a 25-Mar
CD Equipas Braga 2015 clubes
17-Jan a 22-Mar
Torneio Interno de Blitz do Ateneu P Montijo Montijo
15-Mar
CN Absoluto 2015 - preliminar Lisboa
08-Mar a 14-Mar
IV Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
14-Mar
II Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira Mirandela
08-Mar
CN Rápidas Jovens 2015 Seixal
07-Mar
CN Rápidas Equipas Jovens 2015 Seixal
07-Mar
tx Joaquim Durão Lisboa
20-Fev a 06-Mar
CD Beja 2015 Ferreira do Alentejo
27-Fev a 03-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...