Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Setúbal 2015 Almada
16-Mai
CN Universitário 2015 Semi-Rápidas Vila Real
12-Mai
CD Equipas Coimbra 2015 clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 2ª divisão clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 3ª divisão clubes
17-Jan a 10-Mai
CD Equipas Lisboa 2015 clubes
17-Jan a 09-Mai
CD Equipas Porto 2015 clubes
17-Jan a 09-Mai
6º tx Vencedores e Convidados Amadora
06-Abr a 06-Mai
Open Internacional Queima das Fitas 2015 Coimbra
30-Abr a 03-Mai
CD Semi-Rápidas Lisboa 2015 Amadora
26-Abr
CD Coimbra 2015 Coimbra/Montemor
10-Abr a 26-Abr
I Torneio do Conselho Municipal da Juventude de Soure Soure
26-Abr
I Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade Braga
25-Abr
I Torneio Aberto 'Ass. Peão Cavalgante' Benedita
25-Abr
Taça AXDB 2015 clubes
10-Abr a 24-Abr
Taça AXDC por equipas 2015 Montemor-o-Velho
19-Abr
VI Taça de Leiria Marinha Grande
19-Abr
IV Torneio Municipal Jovem de Xadrez de Estarreja Estarreja
18-Abr
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 Amadora
12-Abr
7º AEJ Rapid Open S. João da Madeira
11-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...