Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-20, 13:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Aberto 'Ass. Peão Cavalgante' Benedita
25-Abr
Taça AXDB 2015 clubes
10-Abr a 24-Abr
Taça AXDC por equipas 2015 Montemor-o-Velho
19-Abr
IV Torneio Municipal Jovem de Xadrez de Estarreja Estarreja
18-Abr
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2015 Amadora
12-Abr
7º AEJ Rapid Open S. João da Madeira
11-Abr
CN Feminino 2015 Bornes de Aguiar
29-Mar a 01-Abr
GXA Inverno 2015 Lisboa
18-Mar a 30-Mar
II Azores International Chess Open Ponta Delgada
25-Mar a 29-Mar
III Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo Barreiro
29-Mar
Torneio Rapid E.leclerc Braga Braga
28-Mar
Torneio Blitz E.leclerc Braga Braga
28-Mar
CN Feminino Rápidas 2015 Bornes de Aguiar
28-Mar
CN Feminino Semi-Rápidas 2015 Bornes de Aguiar
28-Mar
IV Torneio da JF de São Domingos de Rana Cascais
25-Mar
CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 20 Guimarães
23-Mar a 25-Mar
CD Equipas Braga 2015 clubes
17-Jan a 22-Mar
Torneio Interno de Blitz do Ateneu P Montijo Montijo
15-Mar
CN Absoluto 2015 - preliminar Lisboa
08-Mar a 14-Mar
IV Open de Vila Nova de Caparica VN Caparica
14-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
CDE Braga
sáb 19 — ronda 5
CX Braga II 2
CP Ronfe 2
ADC Perre
AA Didáxis - A2D IV
AX Barcelos II
bye
CDE Lisboa
sáb 19 — ronda 5
GX Alekhine III
GD Ramiro José II
CA Campo de Ourique
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
GX São Marcos
CDE Porto
sáb 19 — ronda 5
Esc. Xadrez Porto III
AX Gaia III
GX Porto IV
AX Gaia IV
GD Dias Ferreira IV
Esc. Xadrez Porto V
GX Porto V
Sport Musas e Benfica I
Esc. Xadrez Porto IV
GX 113 II
AX Gaia V
Sport Musas e Benfica II
Colégio de Gaia II
bye
CDE Lisboa
dom 20 — ronda 6
GD Ramiro José II
GX São Marcos
Academia Lumiar - Vicentix
AX Portugal / AD IV
Amadora Xadrez III
AX Portugal / AD III
GX Alekhine III
CA Campo de Ourique
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...