Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:06
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
V Torneio Cidade de Mangualde Mangualde
30-Ago
Galiza VI Torneo Internacional Concello de Rianxo Rianxo
30-Ago
LVI CN Equipas Caldas da Rainha
17-Ago a 23-Ago
II Open de Lisboa “Xeque Mate ao Verão” Lisboa
10-Ago a 15-Ago
III Torneio Ginásio do Alto do Pina Lisboa
09-Ago
tx 'Os três Mosqueteiros' GXPA - circ. AXL Lisboa
28-Jul a 08-Ago
Andaluzia IV Memorial ajedrecista Pedro Torres Aragón Ayamonte
27-Jul
46º CN Jovens 2014 Luso
24-Jul a 27-Jul
II Torneio Imperial de Aveiro Aveiro
18-Jul a 20-Jul
CN Selecções Distritais 2014 Luso
20-Jul
CD Equipas Setúbal 2014 clubes
12-Jul a 19-Jul
Torneio Mexe-te Braga Braga
19-Jul
GXA Torneio de Verão 2014 Lisboa
30-Jun a 18-Jul
CN Absoluto 2014 - preliminar Famalicão
06-Jul a 12-Jul
Setúbal FIDE Chess Open Setúbal
05-Jul a 06-Jul
IV Torneio Xadrez Jovem Candeeiros - Sub08 a Sub14 Benedita
06-Jul
7º Torneio Cidade de Gaia - XIV Profigaia Open Gaia
28-Jun a 04-Jul
CD Lisboa 2014 Lisboa
19-Jun a 03-Jul
Open das Festas de S. Pedro 2014 Setúbal
28-Jun
tx XEQUE-MATEmática 2014 Lisboa
19-Mai a 23-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...