Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:34
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio SR da AEIST - TagusPark Lisboa
06-Jun
X edição da Taça Rainha D. Maria II Braga
06-Jun
II Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
31-Mai
Liga de Aveiro 2015 S. João da Madeira
31-Mai
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 Marinha Grande
30-Mai
I Torneio Jovem de Xadrez de Pombal Pombal
23-Mai
I FIDE Nocturno do Pombal - CANCELADO Pombal
08-Mai a 22-Mai
GXA Primavera 2015 Lisboa
05-Mai a 21-Mai
CD Semi-Rápidas Aveiro 2014/2015 S. João da Madeira
17-Mai
Torneio GXP Primavera 2015 Porto
03-Abr a 17-Mai
I Open TorreShopping - CANCELADO Santarém
16-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 Aveiro
16-Mai
CD Semi-Rápidas Setúbal 2015 Almada
16-Mai
CN Universitário 2015 Semi-Rápidas Vila Real
12-Mai
CD Equipas Coimbra 2015 clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 2ª divisão clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 3ª divisão clubes
17-Jan a 10-Mai
CD Equipas Lisboa 2015 clubes
17-Jan a 09-Mai
CD Equipas Porto 2015 clubes
17-Jan a 09-Mai
6º tx Vencedores e Convidados Amadora
06-Abr a 06-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...