Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:34
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Rápidas Equipas Aveiro 2015 S. João da Madeira
27-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2015 Ferreira do Alentejo
08-Mai a 27-Jun
CR Açores 2015 - preliminar Ponta Delgada
20-Jun a 24-Jun
Torneio FIDE AXDFaro Loulé/Faro
10-Jun a 22-Jun
37ª Taça de Portugal clubes
18-Jan a 21-Jun
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2015 Coimbra
21-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 Coimbra
21-Jun
X Torneio Jovem da Coutada Ílhavo
20-Jun
I Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2015 S. Mamede de Infesta
20-Jun
CD Jovens Beja 2015 Ferreira do Alentejo
30-Mai a 20-Jun
XXVI Taça de Lisboa dist. Lisboa
18-Jan a 14-Jun
Torneio de Mestres 2015 Matosinhos
07-Jun a 13-Jun
Torneio de Honra 2015 Matosinhos
07-Jun a 13-Jun
CD Aveiro 2015 S. João da Madeira
05-Jun a 13-Jun
CD Rápidas Setúbal 2015 Montijo
13-Jun
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015 Montijo
13-Jun
CD Rápidas Lisboa 2015 Barcarena
10-Jun
CD Lisboa Rápidas Equipas 2015 Barcarena
10-Jun
CD Lisboa Jovens Rápidas 2015 Lisboa
10-Jun
CD Lisboa Jovens Rápidas Equipas 2015 Lisboa
10-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...