Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:28
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Braga 2016 vários
28-Nov a 02-Jan
V Torneio de Fim de Ano da PIZZARTE Aveiro
30-Dez
III Torneio de Natal do GD Ramiro José Lisboa
27-Dez
GXA Open Jovens 2015 Lisboa
21-Dez a 23-Dez
XVII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
23-Dez
Open de Natal 2015 do Clube dos Galitos Aveiro
18-Dez a 22-Dez
I Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra Coimbra
18-Dez a 20-Dez
Camp. Interno do Ateneu Popular do Montijo 2015 Montijo
17-Dez a 20-Dez
Torneio de Xadrez Solidário Braga
19-Dez
CD Veteranos Lisboa 2016 Lisboa
04-Dez a 16-Dez
CD Rápidas Setúbal 2016 Seixal
13-Dez
CD Rápidas Setúbal Equipas 2016 Seixal
13-Dez
XIII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
12-Dez
GXA Outono 2015 Lisboa
27-Out a 12-Dez
XXXIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
09-Dez a 12-Dez
VII Taça Luís Cabral Ponta Delgada
11-Dez
II Torneio de Xadrez n´Mosteiro de Tibães Braga
04-Dez a 08-Dez
Torneio Interno do CX Sintra 2015 Sintra
11-Nov a 04-Dez
7 ºtx Vencedores e Convidados Lisboa
05-Nov a 30-Nov
CD Semi-Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
29-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...