Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Veteranos Braga 2016 Braga
18-Mar a 08-Abr
CD Rápidas Coimbra 2016 Coimbra
03-Abr
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 Coimbra
03-Abr
I Torneio Noctuno Marquês do Pombal Pombal
18-Fev a 03-Abr
III Azores International Chess Open Ponta Delgada
29-Mar a 02-Abr
IV Open Clássicas ADC Faro Faro
20-Mar a 30-Mar
Torneio do 123º aniv. Clube Musical União Lisboa
26-Mar
I Torneio FIDE SR da CCP Barreirense Barreiro
26-Mar
CD Jovens Braga 2016 Barcelos
24-Mar a 25-Mar
I Open Internacional da Caparica VN Caparica
18-Mar a 23-Mar
CN Feminino 2016 Matosinhos
20-Mar a 23-Mar
Torneio '500 Anos do Foral de Ferreira do Alentejo' Ferreira do Alentejo
20-Mar
I Torneio da AX Lumiar Lisboa
20-Mar
Torneio de Xadrez 'Março Jovem' Portimão
19-Mar
CN Feminino Rápidas 2016 S. Mamede Infesta
19-Mar
CN Feminino Semi-Rápidas 2016 S. Mamede de Infesta
19-Mar
GXA Inverno 2016 Lisboa
02-Mar a 17-Mar
tx 'Clube Musical União' Lisboa
26-Fev a 16-Mar
CD Equipas Braga 2016 clubes
16-Jan a 13-Mar
CD Equipas Porto 2016 clubes
16-Jan a 12-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...