Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 07:49
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
21-Mai
I Torneio do Colégio CCG - 3º Torneio dos Jogos Desportivos Maia
21-Mai
CD Equipas Coimbra 2016 clubes
16-Jan a 15-Mai
CD Equipas Lisboa 2016 clubes
16-Jan a 15-Mai
Taça AXDB 2016 clubes
06-Mai a 08-Mai
CD Leiria 2016 Marinha Grande
07-Mai a 08-Mai
V Torneio da JF de São Domingos de Rana Cascais
08-Mai
I Torneio Vicentix - Festival de Telheiras Lisboa
07-Mai
GXA Primavera 2016 Lisboa
19-Abr a 05-Mai
Torneio 42º aniv. 25 de Abril Venda Nova
30-Abr
V Torneio Municipal de Estarreja Estarreja
30-Abr
II Torneio Vale do Xadrez Famalicão
30-Abr
Torneio Águas Mil abril 2016 Venda Nova
05-Abr a 26-Abr
II Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade Braga
25-Abr
Open Internacional Queima das Fitas 2016 Coimbra
22-Abr a 25-Abr
Extremadura XII Torneo de Ajedrez San Jorge Cáceres
24-Abr
Taça de Leiria 2016 Bombarral
16-Abr
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016 S. Mamede de Infesta
16-Abr
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 Benedita
09-Abr
I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda Lisboa
09-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...