Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2015 Montijo
18-Jun
I Torneio Pim Pam Pum Braga/Ronfe
05-Jun a 17-Jun
V Torneio da União Freg. Guimarães Guimarães
15-Jun
I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais Coimbra
12-Jun
CR Açores 2016 - preliminar Ponta Delgada
09-Jun a 12-Jun
V Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
12-Jun
Torneio de Mestres 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
Torneio de Honra 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
CD Aveiro 2016 Aveiro
04-Jun a 11-Jun
Torneio de Xadrez AECA Braga
09-Jun
CD Feminino Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
05-Jun
3º Torneio do CC dos Moinhos Alfragide
05-Jun
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
05-Jun
CD Porto 2016 Porto
06-Mai a 04-Jun
XI Taça Rainha D. Maria II Braga
04-Jun
CD Equipas Aveiro 2016 clubes
20-Mai a 04-Jun
CD Beja 2016 Ferreira do Alentejo
29-Mai a 02-Jun
tx XEQUE-MATEmática3 2016 Lisboa
11-Abr a 30-Mai
XXVII Taça de Lisboa dist. Lisboa
06-Dez a 29-Mai
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
29-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...