Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio de Mestres 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
Torneio de Honra 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
CD Aveiro 2016 Aveiro
04-Jun a 11-Jun
Torneio de Xadrez AECA Braga
09-Jun
CD Feminino Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
05-Jun
3º Torneio do CC dos Moinhos Alfragide
05-Jun
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
05-Jun
CD Porto 2016 Porto
06-Mai a 04-Jun
XI Taça Rainha D. Maria II Braga
04-Jun
CD Equipas Aveiro 2016 clubes
20-Mai a 04-Jun
CD Beja 2016 Ferreira do Alentejo
29-Mai a 02-Jun
tx XEQUE-MATEmática3 2016 Lisboa
11-Abr a 30-Mai
XXVII Taça de Lisboa dist. Lisboa
06-Dez a 29-Mai
27º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
29-Mai
CD Jovens Rápidas Porto 2016 Porto
29-Mai
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 2016 Porto
29-Mai
CD Setúbal 2016
06-Mai a 28-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2016 Águeda
26-Mai
I Torneio do Centro Hípico das Pedras Salgadas Pedras Salgadas
22-Mai
III Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
21-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...