Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:33
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio 42º aniv. 25 de Abril Venda Nova
30-Abr
V Torneio Municipal de Estarreja Estarreja
30-Abr
II Torneio Vale do Xadrez Famalicão
30-Abr
Torneio Águas Mil abril 2016 Venda Nova
05-Abr a 26-Abr
II Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade Braga
25-Abr
Open Internacional Queima das Fitas 2016 Coimbra
22-Abr a 25-Abr
Extremadura XII Torneo de Ajedrez San Jorge Cáceres
24-Abr
Taça de Leiria 2016 Bombarral
16-Abr
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016 S. Mamede de Infesta
16-Abr
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 Benedita
09-Abr
I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda Lisboa
09-Abr
CN Rápidas Jovens 2016 Benedita
09-Abr
CD Veteranos Braga 2016 Braga
18-Mar a 08-Abr
CD Rápidas Coimbra 2016 Coimbra
03-Abr
CD Rápidas Equipas Coimbra 2016 Coimbra
03-Abr
I Torneio Noctuno Marquês do Pombal Pombal
18-Fev a 03-Abr
III Azores International Chess Open Ponta Delgada
29-Mar a 02-Abr
IV Open Clássicas ADC Faro Faro
20-Mar a 30-Mar
Torneio do 123º aniv. Clube Musical União Lisboa
26-Mar
I Torneio FIDE SR da CCP Barreirense Barreiro
26-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...