Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
GXA Interno 2017 Lisboa
09-Jan a 26-Jan
IV Torneio FIDE de Alcobaça Alcobaça
21-Jan a 22-Jan
Torneio de Mestres 2017 Lisboa
15-Jan a 22-Jan
Torneio de Honra 2017 Lisboa
15-Jan a 22-Jan
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2017 Barreiro
21-Jan
CD Feminino Rápidas Setúbal 2017 Barreiro
21-Jan
Xadrez no Museu da Água 2017 Lisboa
21-Jan
CD Leiria 2017 Caldas da Rainha
14-Jan a 15-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2017 Loulé
15-Jan
CD Rápidas Equipas Algarve 2017 Loulé
15-Jan
Xadrez no Museu Nacional da Música 2017 Lisboa
14-Jan
IV Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Cpimbra
08-Jan
CN Veteranos 2016 Luso
01-Jan
I Torneio de Rápidas Xadrez com Música Guimarães
30-Dez
Torneio de Natal da AX Portugal - S1600 Lisboa
27-Dez a 30-Dez
Torneio de Natal da AX Portugal - S2200 Lisboa
27-Dez a 30-Dez
GXA Open Jovens 2016 Lisboa
20-Dez a 22-Dez
Torneio Fechado de Natal do GX Porto 2016 Porto
03-Nov a 22-Dez
XVIII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
21-Dez
Open de Natal 2016 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...