Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Cabo Verde I CN Semi-Rápidas Cabo Verde Mindelo
03-Jun
Cabo Verde I CN Semi-Rápidas Equipas Cabo Verde Mindelo
03-Jun
CN Semi-Rápidas 2017 Mirandela
03-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2017 Ferreira do Alentejo
06-Mai a 03-Jun
GXA Open do 70º aniversário Lisboa
08-Mai a 30-Mai
CD Semi-Rápidas Setúbal 2017 S. António da Charneca
28-Mai
II Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais Coimbra
28-Mai
IV Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
27-Mai
CD Veteranos Porto 2017 Porto
29-Abr a 26-Mai
Xadrez no Museu da Cidade 2017 Lisboa
21-Mai
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2017 Maia
20-Mai
Xadrez no Museu da Marioneta Lisboa
14-Mai
Taça de Leiria 2017 Bombarral
13-Mai
CD Setúbal 2017 dist. Setúbal
28-Abr a 13-Mai
CD Semi-Rápidas Lisboa 2017 Lisboa
13-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2017 Lisboa
13-Mai
CD Feminino Semi-Rápidas Coimbra 2017 Coimbra
09-Mai
CD Feminino Rápidas Coimbra 2017 Coimbra
09-Mai
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 2017 Senhora da Hora
06-Mai
CR Equipas Açores 2017 - São Miguel Ponta Delgada
29-Abr a 06-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...