Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-21, 00:39
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
9º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
19-Set
CD Equipas Leiria 2009
18-Set a 19-Set
Croácia VII Campeonatos do Mediterrâneo Rijeka
11-Set a 17-Set
Rússia Campeonato da Rússia individual - preliminar Ulan-Ude
01-Set a 14-Set
CN Absoluto 2009 Amadora
05-Set a 13-Set
Castela-Mancha XIV Open Internacional de Ajedrez 'Ciudad de Almagro' Almagro
12-Set
País Vasco Grand Slam 2009 Bilbau
06-Set a 12-Set
Castela-Mancha III Torneo cerrado Diputación de Ciudad Real Almagro
07-Set a 11-Set
Torneio do 35º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
10-Set
Catalunha II Obert Internacional d'Escacs 'Ciutat de Sabadell' Sabadell
01-Set a 10-Set
Torneio da Festa do Avante! 2009Seixal
04-Set a 05-Set
Workshop 'Xadrez e Ensino'Évora
02-Set
Galiza VII Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz Mondariz
23-Ago a 31-Ago
Com. Valenciana XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata' Mislata
24-Ago a 30-Ago
Galiza IX Memorial Alonso Leira Ferrol
25-Ago a 30-Ago
Castela-Mancha XV Open de Ajedrez 'Fiestas de la Virgen del Carmen' Alovera (Guadalajara)
30-Ago
1º Open Xadrez ao Luar - Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
29-Ago
GXA Verão 2009 Lisboa
17-Ago a 27-Ago
Galiza XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol" Ferrol
16-Ago a 23-Ago
França Championnat de France Nîmes
10-Ago a 22-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 
 Resultados
GXA aniv. SR   
   António Vítor
   Alberto Eggert
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Bruno André Martins
   Mario Figueiredo
UF Guimarães SR   
   José F. Veiga
   Paulo Pinho
   Carlos Novais
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Afonso Marques
   José Grade
VF Campo SR   
   José Guerra
   Luís Soares
   Bruno Moniz

 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local


  • Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...