Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-21, 00:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Santarém 2009/2010 ?
05-Out
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009/2010 ?
05-Out
CN Rápidas 2009 Guimarães
04-Out
Baleares 74º Campeonato de España Individual Absoluto Palma de Maiorca
26-Set a 04-Out
Campeonato Nacional de Rápidas por Equipas Guimarães
03-Out
I Torneio de Semi-Rápidas de Castelo de Vide Castelo de Vide
03-Out
Turquia Olimpíada sub-16 Akhisar
24-Set a 03-Out
Castela-Leão IV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil Cigales (Valladolid)
03-Out
I Campeonato de Xadrez de Jovens do Distrito de Portalegre Elvas
26-Set a 30-Set
I Campeonato Regional de Évora para Jovens Évora
23-Set a 29-Set
1º Open Internacional de Xadrez Cidade de Faro Faro
25-Set a 27-Set
Galiza Festival de Xadrez de Ourense Ourense
25-Set a 27-Set
CD Semi-Rápidas Leiria 2009 Benedita
26-Set
CD Semi-Rápidas Braga 2008/2009 Guimarães
26-Set
Distrital de Vila Real de rápidas Chaves
26-Set
Campeonato Regional de Jovens 'entre Douro e Vouga' S. João da Madeira
26-Set
Com. Valenciana Match Karpov-Kasparov Valencia
21-Set a 24-Set
CD Rápidas Leiria 2008/09 Benedita
20-Set
30º CN Semi-Rápidas Mirandela
19-Set
XXII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
19-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 
 Resultados
GXA aniv. SR   
   António Vítor
   Alberto Eggert
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Bruno André Martins
   Mario Figueiredo
UF Guimarães SR   
   José F. Veiga
   Paulo Pinho
   Carlos Novais
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Afonso Marques
   José Grade
VF Campo SR   
   José Guerra
   Luís Soares
   Bruno Moniz

 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local


  • Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...