Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 10:56
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XII Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
25-Abr
Torneio do 25 de Abril Fundão
25-Abr
Torneio Desportivo 25 de Abril Guimarães
25-Abr
CN Universitário 2009 Porto
20-Abr a 22-Abr
Memorial Arnaldo Olivença Alcobaça
22-Abr
3º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
03-Abr a 21-Abr
CD Coimbra 2009 - Preliminar Montemor-o-Velho
28-Fev a 19-Abr
VI Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
19-Abr
2º Circuito de Opens Temáticos - Gambito Evans Torres Novas
19-Abr
Extremadura V Torneo de Ajedrez San Jorge Cáceres
19-Abr
Voz do Operário - 35º Aniversário do 25 de Abril Lisboa
18-Abr
CD Bragança 2009 Mirandela
13-Abr a 17-Abr
CD Porto 2009 - prel G - III Torneio do MotoClube Porto
05-Mar a 16-Abr
11º Torneio Internacional do FC Barreirense Barreiro
11-Abr
Torneio FIDE SO Marinhense Marinha Grande
09-Abr a 11-Abr
1º Torneio Noites de Caissa na Ponte Vila das Aves, Santo Tirso
06-Abr a 11-Abr
Torneio de Páscoa de Alcaravela Alcaravela
11-Abr
Assembleia Geral da FPXÍlhavo
10-Abr
41º CN Jovens Portimão
29-Mar a 02-Abr
CN Veteranos 2009 Portimão
29-Mar a 02-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...