Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-21, 00:37
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
15º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
08-Nov a 22-Nov
III Torneio Handicap Chess Lisboa
21-Nov
Assembleia-Geral da AX Vila RealVila Pouca de Aguiar
21-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (2)Mirandela
21-Nov
Rússia Memorial Tal Moscovo
04-Nov a 19-Nov
Vídeo-conferência 'Dia Mundial do Xadrez'
19-Nov
Rússia Mundial de rápidas Moscovo
16-Nov a 18-Nov
Curso de monitores - AveiroAveiro
13-Nov a 15-Nov
Comemoração do dia mundial do Xadrez Torres Novas
15-Nov
Torneio do CR Penteado Moita
15-Nov
IV Torneio Blitz da URATE Carregosa
14-Nov
Supertaça 2009/2010 Gaia
14-Nov
XVII Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
14-Nov
Supertaça Camilo Veloso 2009 Famalicão
14-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (1)Alpedrinha, Fundão
14-Nov
I Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
14-Nov
GXA Outono 2009 Lisboa
26-Out a 12-Nov
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
09-Nov
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPXGuimarães
08-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2009 Benedita
07-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 
 Resultados
GXA aniv. SR   
   António Vítor
   Alberto Eggert
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Bruno André Martins
   Mario Figueiredo
UF Guimarães SR   
   José F. Veiga
   Paulo Pinho
   Carlos Novais
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Afonso Marques
   José Grade
VF Campo SR   
   José Guerra
   Luís Soares
   Bruno Moniz

 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local


  • Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...