Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-21, 00:38
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Memorial João Vasco Portimão
12-Dez
II Taça Luís Cabral Ponta Delgada
12-Dez
Brasil Campeonato Brasileiro Absoluto Americana
02-Dez a 11-Dez
XXVII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
04-Dez a 08-Dez
VI Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
29-Nov a 06-Dez
Curso de treinador - nível 1Gaia
28-Nov a 06-Dez
Distrital de Setúbal de semi-rápidas - equipas jovens Barreiro
06-Dez
Gala da AX Santarém Torres Novas
05-Dez
Assembleia-Geral da AX SetúbalAlmada
03-Dez
Rússia Campeonato Inter-regiões da Rússia Tula
26-Nov a 02-Dez
XII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
1º Open Quadrangular de Sintra Sintra
25-Out a 29-Nov
Torneio de Outono 2009 dos Amiguinhos MAS Guimarães
24-Out a 28-Nov
II Torneio de Xadrez 'Por uma causa' Vila Real
28-Nov
Simultânea com o GM Sergei KasparovFigueira da Foz
28-Nov
Taça de Aveiro 2009
13-Nov a 27-Nov
CD Divisão de Honra de Lisboa 2010
20-Nov a 27-Nov
Turquia Campeonato Mundial de Jovens Antalya
11-Nov a 22-Nov
IX Torneio 'Bispo D. Manuel Correia de Bastos Pina' Carregosa
22-Nov
3º Torneio 'Casa do Benfica de Vila Pouca de Aguiar' V.P. Aguiar
22-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 
 Resultados
GXA aniv. SR   
   António Vítor
   Alberto Eggert
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Bruno André Martins
   Mario Figueiredo
UF Guimarães SR   
   José F. Veiga
   Paulo Pinho
   Carlos Novais
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Afonso Marques
   José Grade
VF Campo SR   
   José Guerra
   Luís Soares
   Bruno Moniz

 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local


  • Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...