Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:32
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Final - Desporto Escolar ESAG Torres Novas
06-Mai
CD Porto 2009 - prel H - IV Torneio das Quartas do GDDF Porto
25-Mar a 06-Mai
III Torneio Internacional D. Luís / AAC Coimbra
30-Abr a 03-Mai
CD Leiria 2009 - Preliminar Leiria
19-Abr a 03-Mai
Com. Valenciana XXII Open Internacional Villa de Benidorm Benidorm
24-Abr a 03-Mai
2º Open Internacional de Xadrez da Fundação INATEL Albufeira
01-Mai a 03-Mai
CD Feminino Setúbal 2009 Seixal
30-Abr a 02-Mai
V Torneio Gigante Mirandela
01-Mai
CD Braga 2009 - prel. Famalicão Famalicão
06-Mar a 30-Abr
Rússia 4º Torneio - Grand Prix Nalchik Nalchik
15-Abr a 28-Abr
Campeonato Regional Escolar do Centro Soure
24-Abr a 26-Abr
XXV Torneio 'Viver Abril' Seixal
26-Abr
CD Braga 2009 - prel. João de Meira Guimarães
06-Mar a 26-Abr
XII Torneio Aberto 'Rotary Clube da Benedita' Benedita
25-Abr
Torneio do 25 de Abril Fundão
25-Abr
Torneio Desportivo 25 de Abril Guimarães
25-Abr
CN Universitário 2009 Porto
20-Abr a 22-Abr
Memorial Arnaldo Olivença Alcobaça
22-Abr
3º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
03-Abr a 21-Abr
CD Coimbra 2009 - Preliminar Montemor-o-Velho
28-Fev a 19-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...