Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:31
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XXII Open Internacional Damiano de Odemira Odemira
16-Mai a 17-Mai
Simultânea com o MI Joaquim DurãoLourinhã
17-Mai
I Torneio Jovem 2 Estações Lourinhã
17-Mai
CD Vila Real 2009 Sabrosa
09-Mai a 17-Mai
CD Porto 2009 - prel L - III Torneio da Academia de Gaia Gaia
08-Mai a 17-Mai
IV Encontro de Xadrez da Lourinhã Lourinhã
16-Mai
I Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Mai
VI Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Mai
CD Porto 2009 - prel F - O Caracol na Ponte Vila das Aves
14-Fev a 16-Mai
Distrital Absoluto de Lisboa 2009 - Semi-final Lisboa
16-Abr a 14-Mai
Catalunha XI Open Internacional d'escacs 'Villa de Salou' Salou
05-Mai a 13-Mai
Torneio da Queima das Fitas 2009 Coimbra
10-Mai
Torneio JF de Santa Maria dos Olivais Lisboa
10-Mai
VII Open de Corroios Corroios
10-Mai
Torneio sub-20 do Dolce Vita Coimbra
09-Mai
II Campeonato de Escolas por Equipas de Aveiro Aveiro
09-Mai
CD Equipas Lisboa 2009
01-Mar a 09-Mai
CD Equipas Porto 2009 - preliminar
28-Fev a 09-Mai
CD Braga 2009 - prel. Museu Alberto Sampaio Guimarães
06-Mar a 08-Mai
CD Braga 2009 - prel. Urgezes Urgezes
06-Mar a 08-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...