Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:32
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Jovem (Sub10) do Colégio Português Aveiro
06-Jun
3º Open Salesiano Mirandela
06-Jun
3º Circuito de Vila Franca de Xira - 2º Torneio Alverca
19-Mai a 05-Jun
GXA Interno 2009 Lisboa
14-Mai a 04-Jun
Taça D. Maria II Braga
03-Jun
Distrital de Semi-Rápidas Individual de Bragança Bragança
31-Mai
Torneio do Atlético Clube da Sismaria Leiria
29-Mai a 31-Mai
CD Equipas Setúbal 2009
15-Mai a 31-Mai
1º Distrital de semi-rápidas de Vila Real Santa Marta de Penaguião
31-Mai
III Torneio Aberto da Fontes Porto
31-Mai
31ª Taça de Portugal
20-Dez a 30-Mai
Torneio de Semi-rápidas - GD Ramiro José Lisboa
30-Mai
GXA Primavera 2009 Lisboa
14-Abr a 26-Mai
I Torneio FIDE do CX Moita Moita
05-Mai a 24-Mai
2º Circuito de Opens Temáticos - Índia de Dama Torres Novas
24-Mai
III Festival AXAL 2009 Faro
24-Mai
CD Porto 2009 - prel J - IV Torneio do MotoClube Porto
19-Abr a 24-Mai
Bulgária Mtel Masters 2009 Sófia
13-Mai a 23-Mai
Campeonatos Nacionais do Desporto Escolar Setúbal
22-Mai a 23-Mai
CD Porto 2009 - prel I - VI Torneio das Sextas do GDDF Matosinhos
17-Abr a 22-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...