Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 11:37
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Torneio Handicap Chess Lisboa
21-Nov
Assembleia-Geral da AX Vila RealVila Pouca de Aguiar
21-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (2)Mirandela
21-Nov
Rússia Memorial Tal Moscovo
04-Nov a 19-Nov
Vídeo-conferência 'Dia Mundial do Xadrez'
19-Nov
Rússia Mundial de rápidas Moscovo
16-Nov a 18-Nov
Curso de monitores - AveiroAveiro
13-Nov a 15-Nov
Comemoração do dia mundial do Xadrez Torres Novas
15-Nov
Torneio do CR Penteado Moita
15-Nov
IV Torneio Blitz da URATE Carregosa
14-Nov
Supertaça 2009/2010 Gaia
14-Nov
XVII Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
14-Nov
Supertaça Camilo Veloso 2009 Famalicão
14-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (1)Alpedrinha, Fundão
14-Nov
I Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
14-Nov
GXA Outono 2009 Lisboa
26-Out a 12-Nov
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
09-Nov
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPXGuimarães
08-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2009 Benedita
07-Nov
3º Torneio Vila Pouca dos Pequeninos V.P. Aguiar
07-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...