Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:33
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Andaluzia XII Open de Málaga Málaga
11-Jul a 18-Jul
3º Circuito de Vila Franca de Xira - 3º Torneio Alverca
30-Jun a 17-Jul
CD Braga 2009 - Final Guimarães
29-Mai a 17-Jul
VII Torneio FIDE de Almada Almada
30-Jun a 16-Jul
País Vasco Torneo Euskal Xake Eskola São Sebastião
07-Jul a 16-Jul
País Vasco Torneo Kutxa São Sebastião
07-Jul a 16-Jul
Galiza XVIII Open internacional de xadrez 'Cidade das Burgas' Ourense
07-Jul a 15-Jul
Aragão Open Internacional 'Villa de Benasque' Benasque
03-Jul a 12-Jul
XX Taça de Lisboa dist. Lisboa
18-Jan a 12-Jul
VI Torneio FIDE da Academia Xadrez da Benedita Benedita
10-Jul a 12-Jul
X Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
12-Jul
Cabo Verde Campeonato Regional de São Vicente Mindelo
02-Jul a 12-Jul
Alemanha Sparkassen Chess-Meeting Dortmund
02-Jul a 12-Jul
Noruega Norgesmesterskapet i Sjakk 2009 Bergen
04-Jul a 12-Jul
III Torneio Aberto do Estádio Municipal de Aveiro Aveiro
11-Jul
Distrital de Rápidas por Equipas do Porto 2009 Vila das Aves
11-Jul
CD Rápidas Porto 2009 Vila das Aves
11-Jul
CD Semi-Rápidas Setúbal 2009 Moita
11-Jul
2º Circuito de Opens Temáticos - Gambito Volga Torres Novas
05-Jul
Croácia 23º Open de Pula Pula
29-Jun a 04-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...