Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:28
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
LI Campeonato Nacional por Equipas Gaia
01-Ago a 09-Ago
País Vasco Nazioarteko I. Xake Opena Vitoria
26-Jul a 03-Ago
Brasil Campeonato Continental das Américas São Paulo
25-Jul a 02-Ago
Astúrias IX Open Villa de Gijón Gijón
31-Jul a 02-Ago
Galiza Torneio Algaia de Xadrez Activo Santiago de Compostela
01-Ago
1º Open do Clube Académico de Araucária Vila Real
31-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2009 Lisboa
02-Jul a 30-Jul
Catalunha XXXV Open Internacional d'Escacs 'Vila de Sitges' Sitges
22-Jul a 30-Jul
Suíça Festival International d'Échecs de Bienne Bienne
19-Jul a 30-Jul
Andorra XXVII Obert d'Andorra Andorra
18-Jul a 26-Jul
2º Torneio Cidade de Gaia - IX Profigaia Open Gaia
18-Jul a 26-Jul
CN Feminino 2009 Gaia
20-Jul a 26-Jul
II Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
26-Jul
I Torneio de Xadrez de Praia Faro
26-Jul
CD Equipas Vila Real 2009
11-Jul a 26-Jul
CD Castelo Branco 2009 Fundão - Covilhã - C. Branco
04-Jul a 25-Jul
Masters de Lisboa 2009 Lisboa
01-Jul a 23-Jul
I Torneio FIDE Vila do Bombarral Bombarral
17-Jul a 19-Jul
24 Horas do Xadrez de Mirandela Mirandela
18-Jul a 19-Jul
CD Equipas Beja 2009
04-Jul a 18-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...