Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 07:49
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
País Vasco Grand Slam 2009 Bilbau
06-Set a 12-Set
Castela-Mancha III Torneo cerrado Diputación de Ciudad Real Almagro
07-Set a 11-Set
Torneio do 35º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
10-Set
Catalunha II Obert Internacional d'Escacs 'Ciutat de Sabadell' Sabadell
01-Set a 10-Set
Torneio da Festa do Avante! 2009Seixal
04-Set a 05-Set
Workshop 'Xadrez e Ensino'Évora
02-Set
Galiza VII Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz Mondariz
23-Ago a 31-Ago
Com. Valenciana XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata' Mislata
24-Ago a 30-Ago
Galiza IX Memorial Alonso Leira Ferrol
25-Ago a 30-Ago
Castela-Mancha XV Open de Ajedrez 'Fiestas de la Virgen del Carmen' Alovera (Guadalajara)
30-Ago
1º Open Xadrez ao Luar - Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
29-Ago
GXA Verão 2009 Lisboa
17-Ago a 27-Ago
Galiza XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol" Ferrol
16-Ago a 23-Ago
França Championnat de France Nîmes
10-Ago a 22-Ago
Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20) Oeiras
11-Ago a 17-Ago
II Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
16-Ago
I Torneio Noctuno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
15-Ago
I Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
15-Ago
Áustria 7º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
04-Ago a 13-Ago
CD Coimbra 2009 - Final Montemor-o-Velho
03-Jul a 13-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...