Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 22:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio de Xadrez 'Por uma causa' Vila Real
28-Nov
Simultânea com o GM Sergei KasparovFigueira da Foz
28-Nov
Taça de Aveiro 2009
13-Nov a 27-Nov
CD Divisão de Honra de Lisboa 2010
20-Nov a 27-Nov
Turquia Campeonato Mundial de Jovens Antalya
11-Nov a 22-Nov
IX Torneio 'Bispo D. Manuel Correia de Bastos Pina' Carregosa
22-Nov
3º Torneio 'Casa do Benfica de Vila Pouca de Aguiar' V.P. Aguiar
22-Nov
15º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
08-Nov a 22-Nov
III Torneio Handicap Chess Lisboa
21-Nov
Assembleia-Geral da AX Vila RealVila Pouca de Aguiar
21-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (2)Mirandela
21-Nov
Rússia Memorial Tal Moscovo
04-Nov a 19-Nov
Vídeo-conferência 'Dia Mundial do Xadrez'
19-Nov
Rússia Mundial de rápidas Moscovo
16-Nov a 18-Nov
Curso de monitores - AveiroAveiro
13-Nov a 15-Nov
Comemoração do dia mundial do Xadrez Torres Novas
15-Nov
Torneio do CR Penteado Moita
15-Nov
IV Torneio Blitz da URATE Carregosa
14-Nov
Supertaça 2009/2010 Gaia
14-Nov
XVII Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
14-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
Supertaça
dom 14 — final
AA Coimbra 2*
GD Dias Ferreira 2
Open Pampilhosa SR   
   David Lariño Nieto
   Timur Gareyev
CDJ Algarve SR   
   João Carlos Santos

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...