Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-23, 07:49
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Turquia Olimpíada sub-16 Akhisar
24-Set a 03-Out
Castela-Leão IV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil Cigales (Valladolid)
03-Out
I Campeonato de Xadrez de Jovens do Distrito de Portalegre Elvas
26-Set a 30-Set
I Campeonato Regional de Évora para Jovens Évora
23-Set a 29-Set
1º Open Internacional de Xadrez Cidade de Faro Faro
25-Set a 27-Set
Galiza Festival de Xadrez de Ourense Ourense
25-Set a 27-Set
CD Semi-Rápidas Leiria 2009 Benedita
26-Set
CD Semi-Rápidas Braga 2008/2009 Guimarães
26-Set
Distrital de Vila Real de rápidas Chaves
26-Set
Campeonato Regional de Jovens 'entre Douro e Vouga' S. João da Madeira
26-Set
Com. Valenciana Match Karpov-Kasparov Valencia
21-Set a 24-Set
Distrital de Leiria de rápidas Benedita
20-Set
30º Campeonato Nacional de Semi-Rápidas Mirandela
19-Set
XXII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
19-Set
9º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
19-Set
CD Equipas Leiria 2009
18-Set a 19-Set
Croácia VII Campeonatos do Mediterrâneo Rijeka
11-Set a 17-Set
Rússia Campeonato da Rússia individual - preliminar Ulan-Ude
01-Set a 14-Set
CN Absoluto 2009 Amadora
05-Set a 13-Set
Castela-Mancha XIV Open Internacional de Ajedrez 'Ciudad de Almagro' Almagro
12-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...