Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
09-Nov
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPXGuimarães
08-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2009 Benedita
07-Nov
3º Torneio Vila Pouca dos Pequeninos V.P. Aguiar
07-Nov
Curso de monitores - LisboaLisboa
28-Nov a 06-Nov
Argentina Campeonato Mundial Júnior 2009 Puerto Madryn
22-Out a 02-Nov
Sérbia Campeonato da Europa por Equipas Novi Sad
22-Out a 30-Out
I Torneio Inter-Academias do Barreiro sub-14 Barreiro
30-Out
Eleições para a Assembleia-Geral da FPX 2010-2012
25-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2009/2010 S. João da Madeira
25-Out
Torneio da Latada 2009 Coimbra
24-Out
Extremadura I Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
24-Out
IV Torneio de Xadrez Jovem Sub16 do Clube dos Galitos Aveiro
24-Out
VII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
21-Out
III Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
16-Out a 18-Out
XI Torneio Internacional da Cela Cela - Alcobaça
18-Out
2º Torneio Amizade Porto-Corunha Gaia
17-Out
CD Equipas Braga 2009 clubes
18-Set a 16-Out
Curso de Arbitragem (Torres Novas)Torres Novas
09-Out a 11-Out
Macedónia Taça Europeia de Clubes Ohrid
04-Out a 10-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...