Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 20:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio da Latada 2009 Coimbra
24-Out
Extremadura I Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
24-Out
IV Torneio de Xadrez Jovem Sub16 do Clube dos Galitos Aveiro
24-Out
VII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
21-Out
III Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
16-Out a 18-Out
XI Torneio Internacional da Cela Cela - Alcobaça
18-Out
2º Torneio Amizade Porto-Corunha Gaia
17-Out
CD Equipas Braga 2009 clubes
18-Set a 16-Out
Curso de Arbitragem (Torres Novas)Torres Novas
09-Out a 11-Out
Macedónia Taça Europeia de Clubes Ohrid
04-Out a 10-Out
I Torneio 'Pierre-Éric Spindler' Santo Tirso
10-Out
China I Torneio da Fonte das Pérolas Nanquim
28-Set a 08-Out
VI AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
01-Out a 05-Out
CD Semi-Rápidas Santarém 2009/2010 ?
05-Out
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009/2010 ?
05-Out
CN Rápidas 2009 Guimarães
04-Out
Baleares 74º Campeonato de España Individual Absoluto Palma de Maiorca
26-Set a 04-Out
Campeonato Nacional de Rápidas por Equipas Guimarães
03-Out
I Torneio de Semi-Rápidas de Castelo de Vide Castelo de Vide
03-Out
Turquia Olimpíada sub-16 Akhisar
24-Set a 03-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
match Portugal-Galiza
sáb 16 — ronda 1
Portugal 3
Galiza 3
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...