Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Brasil Jogos Mundiais do Trabalhador Fortaleza, CE
16-Jun a 22-Jun
Torneio de S. Martinho do Porto S. Martinho do Porto
19-Jun a 21-Jun
Assembleia Geral Extraordinária da FPX Coimbra
21-Jun
Extremadura Open 'Apertura Ruy López' Zafra
20-Jun a 21-Jun
CD Setúbal 2009 Barreirro
09-Jun a 21-Jun
5ª Open do Granito Vila Pouca de Aguiar
21-Jun
8º Torneio de Xadrez 'A Velhinha' Lisboa
21-Jun
IV Azeméis Chess Open Oliveira de Azeméis
21-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2009 Ferreira do Alentejo
18-Abr a 20-Jun
CD Aveiro 2009 - Final Estarreja
08-Mai a 20-Jun
Festa de Xadrez de Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
17-Jun
CD Santarém 2009 Alpiarça
31-Mai a 14-Jun
IV Aberto Cidade de Espinho Espinho
10-Jun a 14-Jun
CD Leiria 2009 - Final Leiria
07-Jun a 14-Jun
I Campeonato Regional para Jovens da Cidade de Évora Évora
06-Jun a 14-Jun
Liga de Aveiro 2009
09-Mai a 13-Jun
Extremadura Torneo Infantil del Festival Ruy Lopez Zafra
13-Jun
Extremadura 2. Festival Ciudad de Badajoz - Open 2009 Badajoz
13-Jun
Madrid I Open Internacional Ciudad de Tres Cantos Tres Cantos
06-Jun a 13-Jun
I Open de Xadrez da UDRZA Torres Novas
11-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...