Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-05-23, 23:33
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Curso de iniciação ao xadrez escolar (1)Alpedrinha, Fundão
14-Nov
I Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
14-Nov
GXA Outono 2009 Lisboa
26-Out a 12-Nov
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
09-Nov
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPXGuimarães
08-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2009 Benedita
07-Nov
3º Torneio Vila Pouca dos Pequeninos V.P. Aguiar
07-Nov
Curso de monitores - LisboaLisboa
28-Nov a 06-Nov
Argentina Campeonato Mundial Júnior 2009 Puerto Madryn
22-Out a 02-Nov
Sérbia Campeonato da Europa por Equipas Novi Sad
22-Out a 30-Out
I Torneio Inter-Academias do Barreiro sub-14 Barreiro
30-Out
Eleições para a Assembleia-Geral da FPX 2010-2012
25-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2009/2010 S. João da Madeira
25-Out
Torneio da Latada 2009 Coimbra
24-Out
Extremadura I Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
24-Out
IV Torneio de Xadrez Jovem Sub16 do Clube dos Galitos Aveiro
24-Out
VII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
21-Out
III Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
16-Out a 18-Out
XI Torneio Internacional da Cela Cela - Alcobaça
18-Out
2º Torneio Amizade Porto-Corunha Gaia
17-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 
 Resultados
GXA Primavera   
   Carlos Aguiar
   John Simões
   Vítor Morais

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1951 – Anatoly Karpov em Zlatoust

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2477
 3. Rui Dâmaso - 2447
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2395
 7. André Ventura Sousa - 2387
 8. Sérgio Rocha - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2339
 10. Paulo Dias - 2329
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...