Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:04
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Open Nocturno de semi-rápidas do Bila - Vila Real Vila Real
03-Jul
CD Feminino Braga 2009 Guimarães
06-Jun a 03-Jul
CD Porto 2009 - Final Porto
15-Jun a 01-Jul
Torneio das Noites Quentes 2009 Mirandela
30-Jun
Assembleia Geral Extraordinária da FPX 2/2009Gaia
29-Jun
Torneio de Mestres 2009 Lisboa
20-Jun a 28-Jun
Torneio de Honra 2009 Lisboa
20-Jun a 28-Jun
Galiza I Aberto Internacional Carlos I Sansenxo
20-Jun a 28-Jun
CD Semi-Rápidas Aveiro 2008/2009 Gafanha da Encarnação
28-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2009 Gaia
28-Jun
CD Equipas Algarve 2009 Quarteira
27-Jun a 28-Jun
Torneio da Primavera 2009 dos Amiguinhos MAS Guimarães
23-Mai a 27-Jun
XVIII Torneio Nacional de Equipas Peniche
27-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2009 São João da Madeira
27-Jun
I Torneio de Xadrez Jovem de Ílhavo Ílhavo
27-Jun
CD Semi-Rápidas Porto 2009 Gaia
27-Jun
Argentina Olimpíadas del Mercosur Mar del Plata
20-Jun a 26-Jun
1º Campeonato Nacional Aberto de Troca-Peças Mirandela
26-Jun
VI Encontro de Escolas (1º Ciclo) do PDX de Aveiro Aveiro
25-Jun
Roménia Torneul Regilor Bazna
14-Jun a 25-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...