Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-22, 09:02
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VII Torneio FIDE de Almada Almada
30-Jun a 16-Jul
País Vasco Torneo Euskal Xake Eskola São Sebastião
07-Jul a 16-Jul
País Vasco Torneo Kutxa São Sebastião
07-Jul a 16-Jul
Galiza XVIII Open internacional de xadrez 'Cidade das Burgas' Ourense
07-Jul a 15-Jul
Aragão Open Internacional 'Villa de Benasque' Benasque
03-Jul a 12-Jul
XX Taça de Lisboa dist. Lisboa
18-Jan a 12-Jul
VI Torneio FIDE da Academia Xadrez da Benedita Benedita
10-Jul a 12-Jul
X Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
12-Jul
Cabo Verde Campeonato Regional de São Vicente Mindelo
02-Jul a 12-Jul
Alemanha Sparkassen Chess-Meeting Dortmund
02-Jul a 12-Jul
Noruega Norgesmesterskapet i Sjakk 2009 Bergen
04-Jul a 12-Jul
III Torneio Aberto do Estádio Municipal de Aveiro Aveiro
11-Jul
Distrital de Rápidas por Equipas do Porto 2009 Vila das Aves
11-Jul
Distrital de Rápidas Individual do Porto 2009 Vila das Aves
11-Jul
CD Semi-Rápidas Setúbal 2009 Moita
11-Jul
2º Circuito de Opens Temáticos - Gambito Volga Torres Novas
05-Jul
Croácia 23º Open de Pula Pula
29-Jun a 04-Jul
CD Rápidas Aveiro 2009 São João da Madeira
04-Jul
Distrital de Aveiro de Rápidas por Equipas São João da Madeira
04-Jul
VI Torneio Jovem do ATL da Coutada Ílhavo
04-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
 Resultados
Coimbra Sexta SR   
   Miguel António Fernandes
   João Pedro Fernandes
   Eurico Fonseca
Alte SR   
   Pedro Rego
   João Guerra Costa
   Nicholas Lanier
GXA Outono SR   
   António P Santos
   Ricardo Paulos Fernandes
   Agostinho Roxo
Taça L Cabral SR   
   Paulo Costa
   José Guerra
   António Tavares

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...