Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-21, 20:19
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Extremadura VI Torneo San Jorge Cáceres
25-Abr
Torneio Comemorativo do 25 de Abril Faro
25-Abr
Torneio jovem 25 de Abril Guimarães
17-Abr a 24-Abr
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2010 S. João da Madeira
24-Abr
Final distrital escolar de Braga Famalicão
24-Abr
AG da FPXPeniche
24-Abr
Torneio Regional da DRELVT S. Martinho do Porto
24-Abr
CD Porto 2010 - prel I - Mem. Vieira de Carvalho Maia
19-Mar a 23-Abr
VI Mem. Arnaldo Olivença - 5º Torneio IX Circuito CE Oeste Alcobaça
20-Abr
2º Open Fernão de Magalhães Sabrosa
18-Abr
4º Torneio do Desportivo de Portugal Porto
18-Abr
1º Open de Xadrez da LPDS Sintra
18-Abr
VII Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
18-Abr
12º Torneio Internacional do FC Barreirense Barreiro
11-Abr
1º Torneio 'Vila da Torre de Moncorvo' Moncorvo
11-Abr
Galiza Liga Galega 2010
09-Jan a 10-Abr
1º Torneio da Associação de Moradores da Bouça Porto
10-Abr
1º Torneio Jovem do Centro Lúdico de Oliveira de Azeméis Oliveira de Azeméis
09-Abr
42º CN Jovens Torres Vedras
28-Mar a 01-Abr
CN Veteranos 2010 Torres Vedras
28-Mar a 01-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 
 Resultados
TNAssoc
sáb 20 — ronda 1
AEJ S. João da Madeira
AA Coimbra
CP Bombarral
Esc. Xadrez Porto
TNAssoc
dom 21 — ronda 2
AA Coimbra 0
Esc. Xadrez Porto 4
AEJ S. João da Madeira 4
CP Bombarral 0
TNAssoc
dom 21 — ronda 3
CP Bombarral
AA Coimbra
Esc. Xadrez Porto
AEJ S. João da Madeira

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...