Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 06:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
X Encontro nacional de Escolas - Equipas Benedita
04-Mar
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3 Soure
03-Mar
II Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
26-Fev a 28-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U08 a U14 Soure
27-Fev a 28-Fev
VII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
27-Fev
CD Feminino Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
CD Veteranos Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
X Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
25-Fev
Andaluzia XXVII Torneio Intercontinental da Cidade Linares Linares
13-Fev a 25-Fev
Torneio ADEXC Infantis 3 Almalaguês
24-Fev
Torneio Homenagem a José Delfino Faro
21-Fev
Distrital de Santarém por Escalões Torres Novas
07-Fev a 21-Fev
I Torneio 2 Estações Bombarral
21-Fev
Distrital de jovens do Porto 2010 Leça da Palmeira
13-Fev a 21-Fev
CD Veteranos Lisboa 2010 Lisboa
13-Fev a 21-Fev
França XXVIème Open International d'échecs Capelle la Grande
13-Fev a 20-Fev
Distrital de Jovens de Braga 2010 - Final Joane - VNF
30-Jan a 20-Fev
I Aberto Open Internacional 'Festa da Amendoeira em Flor' VN Foz Côa
20-Fev
Constituição da APXCLisboa
20-Fev
Supertaça de Aveiro 2010 S. João da Madeira
20-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
- 8ª ronda
Paulo Dias
Bruno André Martins
José Padeiro
José Margarido
André Fidalgo
David Martins
António P Santos
Ivo Dias
José Alves Santos
Vítor Guerra
- 8ª ronda
António Horta
José Guilherme Santos
Artur Guia
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Rúben Santos
Claudio
Isabel Pereira dos Santos
- 9ª ronda
Vítor Guerra
Paulo Dias
Ivo Dias
José Alves Santos
David Martins
António P Santos
José Margarido
André Fidalgo
Bruno André Martins
José Padeiro
- 9ª ronda
Isabel Pereira dos Santos
António Horta
Rúben Santos
Claudio
Rodolfo Lavrador
Pedro Godinho Marques
Carlos Gonçalves
Fernando Alves
José Guilherme Santos
Artur Guia

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...