Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-21, 03:25
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Equipas Coimbra 2017 VN Anços
17-Set
CD Semi-Rápidas Coimbra 2017 VN Anços
17-Set
CD Rápidas Lisboa 2017 Lisboa
17-Set
CD Rápidas Lisboa Equipas 2017 Lisboa
17-Set
GXA Open de Verão SR 2017 Lisboa
16-Set
CN Feminino Rápidas 2017 Gaia
16-Set
CN Feminino Semi-Rápidas 2017 Gaia
16-Set
XVI torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
16-Set
Taça da AX Setúbal 2017
08-Set a 15-Set
GXA Verão 2017 Lisboa
05-Set a 14-Set
Chess On Fridays 2017 Lisboa
13-Set
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2017 Matosinhos
10-Set
CD Equipas Beja 2017 Ferreira do Alentejo
09-Set
XXIX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
09-Set
Taça do Algarve 2017 Faro
09-Set
Guimarães Chess Open 2017 Guimarães
02-Set a 06-Set
VI Torneio da JF de São Domingos de Rana Cascais
03-Set
II Torneio das Festas da Cidade da Amadora Amadora
02-Set
V Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão' Lisboa
26-Ago a 31-Ago
III Open Internacional Odisseias Lisboa
26-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 
 Resultados
Open Vicentix   
   Álvaro Fernandes
   Vítor Morais
   João Cordeiro
CDJ Coimbra SR    U18
   Eurico Fonseca
   Manuel Barata
   Pedro Pinheiro
CDJ Coimbra SR    U14
   Tomás Bastião
   Estevão Moreira Gomes
CDJ Coimbra SR    U12
   Gui Castro
   Carolina Pereira
CD Setúbal Rap   
   Viktor Ulyanovskyy
   Volodomyr Ulyanovskyy
   Bruno André Martins
VF Campo SR   
   Luís Soares
   Nuno
   Bruno Moniz
Torn. CX APEST BFischer   
   Gabriel Gonçalves
   Viktor Ulyanovskyy
   Samuel Gonçalves
CD Porto Rap   
   Miguel Sismeiro
   Simão Pintor
   Ruben Freitas
XEQUE-MATEMática   
   Emanuel Pires
   Paulo Cruz
   Tiago Silva

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...