Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-07-22, 17:30
Eventos
arquivos  anunciar evento
VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão Famalicão
29-Jul a 03-Ago
Torneio de Mestres 2019 Cruz Quebrada
13-Ago a 19-Ago
Torneio de Honra 2019 Cruz Quebrada
13-Ago a 19-Ago
III Torneio de Clássicas dos Coruchéus Lisboa
28-Ago a 30-Ago
Guimarães Chess Open 2019 Guimarães
29-Ago a 01-Set
CD Equipas Setúbal 2018-19 Barreiro
30-Ago a 01-Set
XXXI Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
07-Set
VIII Open Vila Nova de Caparica VN Caparica
07-Set
CN Feminino Rápidas 2018-19 Portimão
07-Set
CN Feminino Semi-Rápidas 2018-19 Portimão
07-Set
CN Feminino 2018-19 Portimão
08-Set a 11-Set
CN Absoluto 2018-19 Portimão
08-Set a 15-Set
CN Amador 2018-19 Portimão
11-Set a 14-Set
CN Amador Semi-Rápidas 2018-19 Portimão
15-Set
CN Amador Rápidas 2018-19 Portimão
15-Set
III Torneio Cidade de Viriato Viseu
21-Set
V Azores Chess Open Horta
30-Out a 02-Nov
II Torneio Internacional de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
18-Dez a 21-Dez
III Open de Semi-Rápidas de Ferreira do Alentejo Ferreira do Alentejo
22-Dez
1 
 Resultados
CNE 2ª divisão
sáb 20 — final four, 1ª ronda
AA Coimbra II
GD Dias Ferreira II
CNE 2ª divisão
sáb 20 — final four, 2ª ronda
Santoantoniense FC I 3
AA Coimbra II 1
CNE 3ª divisão
sáb 20 — final four, 1ª ronda
AX Portugal / AD II 1
Estrelas São João de Brito 3
CNE 3ª divisão
sáb 20 — final four, 2ª ronda
CA Téssera
AX Portugal / AD II
CNE 1ª divisão
sáb 20 — ronda 8
Amanhã da Criança I 1
GX Porto I 3
Esc. Xadrez Porto I
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I 2
AA Coimbra I 2
A.XAT 3
AX Gaia I 1
GD Dias Ferreira I 3
Assembleia Figueirense 1
CNE 2ª divisão
dom 21 — final four, 3ª ronda
GD Dias Ferreira II
Santoantoniense FC I
CNE 3ª divisão
dom 21 — final four, 3ª ronda
Estrelas São João de Brito 2
CA Téssera 2
CNE 1ª divisão
dom 21 — ronda 9
Assembleia Figueirense 2
Amanhã da Criança I 2
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
AA Coimbra I
A.XAT
Amadora Xadrez I 1
AX Portugal / AD I 3
GX Porto I
Esc. Xadrez Porto I

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2524
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2450
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2425
 6. António Vítor - 2401
 7. António Fernandes - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. José F. Veiga - 2357
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...