Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-24, 05:32
GXA Inverno Semi-Rápidas 2018 Lisboa
18-Mar
Integrado no VIII Circ. AXL Semi-Rápidas
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
dom,2018-03-18 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. Emanuel Pires2132  Amadora Xadrez6
2.  Cristiano Tieres2027  Clube dos Galitos5½
3.  John Simões1941  GX Alekhine5½
4.  MN Júlio Santos1828  Clube EDP5
5. João Cordeiro1617  GEE - Palma e Arredores5
6. Camila Avelino1646  Estrelas São João de Brito5
7. Agostinho Roxo1888  Clube EDP4½
8. Gabriel Gonçalves1775  Santoantoniense FC4
9.MN Rodolfo Lavrador1793  Clube EDP4
10. Hélder Rente1610  Mata de Benfica4
classificação completa (37 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
GXA Inverno Semi-Rápidas 2019
Lisboa0-
GXA Inverno Semi-Rápidas 2018
Lisboa37Emanuel Pires
GXA Inverno Semi-Rápidas 2017
Lisboa36Carlos Marques
VIII Circ. AXL Semi-Rápidas
ProvaLocalPart.Vencedor
Circuito Semi-Rápidas AXL 2018 - Final
Lisboa18Carlos Carneiro
GXA Verão Semi-Rápidas 2018
Lisboa38João Cordeiro
I Torneio SR do Santos FC
Venda Nova26Alberto Eggert
I Torneio SR dos Coruchéus
Lisboa45Amilcar Miranda
I Torneio do Mercado de Campo de Ourique
Lisboa66Rui Marques
VII Torneio 'Galerias Alto da Barra'
Oeiras51Agostinho Roxo
GXA Primavera Semi-Rápidas 2018
Lisboa29Vítor Morais
V Torneio Semana do Desporto de Odivelas
Odivelas22Carlos Carneiro
Torneio da Velhinha - Academia do Lumiar
Lisboa34Ricardo Paulos Fernandes
II Torneio do Shopping Center de Massamá
Massamá72João Júlio
GXA Inverno Semi-Rápidas 2018
Lisboa37Emanuel Pires
I Torneio de Natal de Mafra
Mafra27Bruno Ribeiro
GXA Outono Semi-Rápidas 2017
Lisboa34António P Santos
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...