Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 04:15
VII Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
31-Out a 07-Nov
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2010-10-31 às 18:30
2ª ronda seg,2010-11-01 às 10:00
3ª ronda seg,2010-11-01 às 18:30
4ª ronda ter,2010-11-02 às 18:30
5ª ronda qua,2010-11-03 às 18:30
6ª ronda qui,2010-11-04 às 18:30
7ª ronda sex,2010-11-05 às 18:30
8ª ronda sáb,2010-11-06 às 18:30
9ª ronda dom,2010-11-07 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.GM Todor Todorov2487  6
2.GM Sergey Kasparov2485  6
3.GM Vladimir Petkov2513  6
4. Azer Mirzoev2527  GD Diana6
5.  Paulo Dias2394  Mata de Benfica6
6.GM Fidel Corrales Jimenez2599  6
7.IM Dmitry Stets2454  5½
8.  GM Kevin Spraggett2571  AA Coimbra5½
9.IM Andrejs Strebkovs2333  5½
10.  GM Luís Galego2499  ACR Vale de Cambra5½
classificação completa (70 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XIV Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz0-
XII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz50Krzysztof Jakubowski
XI Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz56Krzysztof Jakubowski
X Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz50Vladimir Petkov
IX Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz35Timur Gareyev
VIII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz46Vladimir Petkov
VII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz70Todor Todorov
VI Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz46Anton Kovalyov
V Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz51Kevin Spraggett
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...