Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-29, 05:27
II Torneio de São João
Vila Franca do Campo
16-Jun
Tipo de evento:
semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo
: 10'+5''
Calendário:
sáb,
2018-06-16
às 14:00
Resultados (chess-results.com)
Açor Arena,
Rotunda dos Frades, 119
9681-909 Vila Franca do Campo
Local do evento (Google Maps)
Classificação
Elo
Clube
Pts.
1.
Luís Soares
1958
NS São Miguel
5
2.
Nuno Sá
1754
NS São Miguel
5
3.
Bruno Moniz
1430
Clube Operário Desportivo
5
4.
César Moniz
1499
Clube Operário Desportivo
4
½
5.
João Rego
1558
NS São Miguel
4
½
6.
Márcia Machado
1336
CD 'Os Metralhas'
4
½
7.
Victoria Cymbron
1043
NS São Miguel
4
8.
Daniela Sousa Oliveira
1119
CD 'Os Metralhas'
4
9.
Rodrigo Sousa Oliveira
CD 'Os Metralhas'
3
½
10.
Bernardo Aguiar Gaspar
1153
Fisqui
3
½
classificação completa (30 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
IV Torneio de Xadrez de São João 2022
VF Campo
30
José Guerra
III Torneio de São João
Vila Franca do Campo
34
José Guerra
II Torneio de São João
Vila Franca do Campo
30
Luís Soares
I Torneio de São João
Vila Franca do Campo
31
Alex Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Nasceram nesta data
1935 –
Wolfgang Uhlmann
em Dresden
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...