Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-21, 00:53
CD Rápidas Setúbal 2017-18 Almada
16-Jun
Tipo de evento: rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
sáb,2018-06-16 às 11:00

 Resultados (chess-results.com)
 EB Pres. Maria Emília, Almada
Classificação
EloClubePts.
1.  FM Viktor Ulyanovskyy2127  FC Barreirense5½
2.  Volodomyr Ulyanovskyy2126  FC Barreirense5
3.MN Bruno André Martins1832  Ateneu P Montijo5
4. André Fidalgo1970  Santoantoniense FC4½
5.  Hélder Figueiredo1931  Santoantoniense FC4
6.  Rúben Dias1636  Ferroviários do Barreiro4
7. Marco Oliveira2075  A.XAT4
8. André Marques Pereira1555  Peões da Caparica4
9. António Pedro Lopes1496  Ateneu P Montijo4
10. Daniel Fidalgo1720  Santoantoniense FC3½
classificação completa (33 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Rápidas Setúbal 2018-19
Barreiro31Modeste Mendes
CD Rápidas Setúbal 2017-18
Almada33Viktor Ulyanovskyy
CD Rápidas Setúbal 2016-17
Barreiro46Ricardo Sousa
CD Rápidas Setúbal 2015-16
Seixal33Afonso Rodrigues
CD Rápidas Setúbal 2014-15
Montijo35Marco Oliveira
CD Rápidas Setúbal 2009-10
VN Caparica0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...