Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-12, 11:10
CD Jovens Porto 2011 - apuramento Vilar de Andorinho
18-Dez a 22-Dez
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas, para camadas jovens
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2010-12-18 às 14:00
2ª ronda sáb,2010-12-18 às 17:00
3ª ronda dom,2010-12-19 às 15:00
4ª ronda seg,2010-12-20 às 15:00
5ª ronda ter,2010-12-21 às 15:00
6ª ronda qua,2010-12-22 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XI Torneio Marquês de Pombal
Pombal0-
Março Jovem
Portimão0-
Torneio do CC Alegro
Alfragide0T.1António Vítor
Torneios Matinais das Galerias Alto da Barra
Oeiras0T.1Viktor Ulyanovskyy
T.2António Vítor
T.2Ricardo Paulos Fernandes
T.3António Fróis
T.4John Simões
T.6Fernando Pereira
T.7José Prata
T.8John Simões
T.9Artur Guia
T.10John Simões
T.11Raúl Guerreiro
T.12John Simões
T.13António Vítor
T.14Ricardo Pereira
T.15John Simões
T.16John Simões
Torneios Matinais Shopping Center de Massamá
Massamá0T.1Renato Vasconcellos
T.2Fernando Pereira
T.3António Fróis
T.4Ricardo Pereira
T.5José Medeiros
T.6Nuno David Ferreira
T.7Fernando Pereira
T.8Vítor Morais
T.9José Medeiros
T.10Tiago Leão
T.11António Vítor
T.12Vítor Morais
T.13Ricardo Pereira
T.14Paulo Fanha
T.15Ricardo Pereira
Rápidas da Profigaia 2019
Gaia0-
I Torneio Rápidas do Forum Barreiro
Barreiro41Rui Dâmaso
Torneio Xadrez ESAS - Dia da Liberdade
Braga50Sergey Demyanchuk
I Torneio SR 25 de Abril Amadora
Amadora23Rúben Pereira
Circuito Rápidas GXP AXP
Porto0T.1Ricardo Sarmento Andrade
T.2Daniel F Silva
T.3Rodrigo Paiva
T.4Paulo Ferreira
Circuito Sexta-Feira 113
São Mamede de Infesta0T.1José Margarido
T.2José Margarido
T.3José Margarido
T.4José Margarido
Torneio de Natal da AXRAA 2018
Ponta Delgada21Luís Soares
Torneio Xadrez Solidário 2018
Braga20David Melo
Torneio de Outono da AX Lumiar
Lisboa52António Vítor
Torneio de Abertura do Clube dos Galitos 2018
Aveiro14António Luís Ferreira
XVIII Open Activo Villa de Gijón
Gijón0-
Torneio do 71º aniv. do GX Alekhine
Lisboa0-
Torneios Amanhã da Criança 2018
Maia0T.1José Padeiro
T.2José Padeiro
T.3António Caramez Pereira
T.4José Padeiro
Jogos Desportivos de Braga 2018 - Carlos Amarante
Braga14Rodrigo Ribeiro
Chess on Mondays
Lisboa0T.1Artur Guia
T.2José Duarte Santos
T.3Nuno Ramos
T.4Evdokia Asvestopoulou
Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 2018
Oeiras0T.1Lia Colaço
T.3Gonçalo Guerreiro
T.4Rafael Caturra
T.5Daniel Chowdury
T.6Daniel Chowdury
Torneio dos Reis 2018 da AX Lumiar
Academia do Lumiar37Dmitri Adomeit
Torneio de Natal do CCR Alto do Moinho
Corroios52Tomás Machado
1º Torneio Matinal AXPortugal/CBL
Lisboa12Vítor Morais
I Torneio Pousada de Juventude de Abrantes
Abrantes14Francisco Cruz
I Torneio ComprarCasa
Ponta Delgada56Luís Soares
Circuito SR da Esc. Profissional de Gaia 2017
Gaia0T.1Mariana Sofia T. Silva
T.2Simão Pintor
T.3Bruno Figueiredo
T.4Ruben Freitas
Chess On Fridays 2017
Lisboa0-
Summer Active Chess 2017
Lisboa58T.1José Alves Santos
T.2Emanuel Pires
V Torneio Cidade de Leiria
Leiria33Daniel Bray
Jogos Desportivos da Maia 2017
Pedrouços0-
Xadrez no Museu Nac. Arte Antiga 2017
Lisboa34Vítor Morais
Rápidas nas Beiras
Lisboa0T.1Emanuel Pires
T.2Pedro Rego
T.3Alberto Eggert
Xadrez no Museu da Cidade 2017
Lisboa32Hugo Ferreira
Xadrez no Museu da Marioneta
Lisboa23Gabriel Gonçalves
Torneio Homenagem António Fróis
Pombal77António Fernandes
Torneio de Xadrez Clube Naval Portimão
Portimão0-
Xadrez no Museu da Água 2017
Lisboa69Modeste Mendes
Xadrez no Museu Nacional da Música 2017
Lisboa56José Alves Santos
Torneio de Natal da AX Portugal - S2200
Lisboa21Rómulo Branco
Torneio de Natal da AX Portugal - S1600
Lisboa8André Freitas
Torneio Fechado de Natal do GX Porto 2016
Porto10José Veríssimo Araújo
Torneio do 93º aniv. do GD Ramiro José
Lisboa60Carlos Carneiro
Torneio de Xadrez de Outubro - 3x1 - 1ª etapa
Lisboa0-
Open Capital Imperial 2016
Pombal33António Fernandes
4º Friday Lisbon Chess Circuit Challenge
Lisboa28T.1Ion Craciun
T.2Vasco Diogo
T.3Cristiano Tieres
T.4Manuel Rocha
T.5Emanuel Pires
T.6José Alves Santos
T.7José Alves Santos
T.8Vítor Morais
T.9José Alves Santos
T.10Luís Alves
T.11José Alves Santos
T.12José Guerra
T.13Emanuel Pires
T.14Alberto Eggert
T.16Raúl Guerreiro
T.17António Fróis
T.18Raúl Guerreiro
T.19Alberto Eggert
T.22Francisco Araújo
Torneio Jovem GXP Início de Época
Porto21Miguel Sismeiro
Circ. AXL SR 2016 - Torneio de Outubro
Lisboa55Vítor Morais
Torneio do Centenário do Orfeão de Águeda
Águeda0-
GXA open de semi-rápidas - Sem. Europeia do Desporto
Lisboa38Vítor Morais
XV Torneio Tempo de Lazer
Ferrol0-
tx Agosto com Sol e com Gosto
Venda Nova18Carlos Aguiar
PCS 2016 - Oeiras
Oeiras49Jesus Iruzubieta
VIII Torneio Internacional Concelho de Rianxo
Rianxo0-
I Torneio Pim Pam Pum
Braga/Ronfe27Sergey Demyanchuk
Torneio de Xadrez AECA
Braga0-
I Torneio do Centro Hípico das Pedras Salgadas
Pedras Salgadas38Rui Guimarães
I Torneio do Colégio CCG - 3º Torneio dos Jogos Desportivos
Maia58António Caramez Pereira
I Torneio Vicentix - Festival de Telheiras
Lisboa74Carlos Carneiro
Torneio 42º aniv. 25 de Abril
Venda Nova0-
II Torneio Vale do Xadrez
Famalicão32Rui Pedro Gomes
Torneio Águas Mil abril 2016
Venda Nova12José Grade
XII Torneo de Ajedrez San Jorge
Cáceres0-
I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda
Lisboa41António P Santos
I Torneio Noctuno Marquês do Pombal
Pombal22Jorge Cruz
Torneio do 123º aniv. Clube Musical União
Lisboa0-
I Torneio FIDE SR da CCP Barreirense
Barreiro36Emanuel Carvalho
CD Jovens Braga 2016
Barcelos0-
I Torneio da AX Lumiar
Lisboa45Pedro Rego
Torneio '500 Anos do Foral de Ferreira do Alentejo'
Ferreira do Alentejo10Rui Dâmaso
Torneio de Xadrez 'Março Jovem'
Portimão0-
Torneio do 39º aniv. da Casa do Pessoal da EDP
Lisboa79Pedro Rego
V Torneio de Fim de Ano da PIZZARTE
Aveiro0-
1º Classics 'CC Moinhos'
Alfragide15Emanuel Pires
Torneio de Xadrez Solidário
Braga45Paulo Pinho
Torneio Interno Amadora Xadrez 2015
Amadora0-
Circuito Jovem de Leiria 2016
0-
IV Torneio de SR de S. Martinho GXSM
Sintra49António P Santos
I Torneio 'Altis Park Hotel'
Lisboa34Emanuel Pires
tx 'Chaves Caminha'
Lisboa24Luís Bernardino Rodrigues
tx Biblioteca S. Lázaro
Lisboa32Orfeh Bolhari
GXA Open Verão Jovens 2015
Lisboa14João Cordeiro
Torneio FIDE AXDFaro
Loulé/Faro16Tiago Pinho
I Torneio SR da AEIST - TagusPark
Lisboa56André Martins
I Torneio Jovem de Xadrez de Pombal
Pombal0-
I FIDE Nocturno do Pombal - CANCELADO
Pombal0-
Torneio GXP Primavera 2015
Porto6André Ventura Sousa
I Open TorreShopping - CANCELADO
Santarém0-
I Torneio do Conselho Municipal da Juventude de Soure
Soure24João Saltão
I Torneio Aberto 'Ass. Peão Cavalgante'
Benedita29Luís Pedro Ferreira
Torneio Blitz E.leclerc Braga
Braga32Paulo Pinho
Torneio Rapid E.leclerc Braga
Braga30Paulo Pinho
CD Braga Jovens 2015 - Sub 8 a 20
Guimarães0-
Torneio Interno de Blitz do Ateneu P Montijo
Montijo9Bruno André Martins
tx Joaquim Durão
Lisboa28António Garcia
tx O Grande Torneio que tem o Natal e o Ano Novo de Permeio
Lisboa22Carlos Aguiar
tx SPOTTERS 2014
Lisboa14Pedro Godinho Marques
I Torneio Mundo Sporting
Lisboa85Pedro Rego
Évora Hotel FIDE Chess Open
Évora9José Alves Santos
VI Torneo Internacional Concello de Rianxo
Rianxo0-
tx 'Os três Mosqueteiros' GXPA - circ. AXL
Lisboa28Orfeh Bolhari
IV Memorial ajedrecista Pedro Torres Aragón
Ayamonte0-
Torneio Mexe-te Braga
Braga47Ricardo Cardoso
GXA Torneio de Verão 2014
Lisboa10AÂngelo Francisco
BPedro M B A A Silva
CTiago Leão
IV Torneio Xadrez Jovem Candeeiros - Sub08 a Sub14
Benedita0-
Open das Festas de S. Pedro 2014
Setúbal0-
IX Torneio Jovem do ATL da Coutada - Ílhavo
Ílhavo0-
Torneio Xadrez Final de Ano + FF – CDLE Braga INF
Braga0-
TAÇA RAINHA D. MARIA II - Comemoração do 50º aniversário
Braga0-
Torneio da Univ. Minho – Troféu Reitor 2014
Braga11Afonso Fernandes
IV Torneo CEMAR Abierto para padres y madres
Mondariz0-
Torneio de Xadrez Jovem de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho0-
Torneio da ESAS - Circ. Xadrez Braga
Braga0-
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (6º torneio)
Lisboa0-
I Torneio Jovem do Alcáçova
Montemor-o-Velho17Nuno Gonçalves
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (5º torneio)
Lisboa0-
Festival de Xadrez do Grove - La Toxa Capital do Carnaval
O Grove0-
Torneio de Regresso do Vale Formoso FC
Lisboa46Carlos Carneiro
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (4º torneio)
Lisboa0-
40 anos Universidade do Minho
Braga0-
Torneio de Inverno do CAR 2014
Guimarães14Orfeh Bolhari
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (3º torneio)
Lisboa0-
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (3º torneio)
Lisboa0-
Torneio do XX Aniversário do CX Montemor
Montemor-o-Velho23Ivo Dias
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (2º torneio)
Lisboa0-
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (2º torneio)
Lisboa0-
Rápidas ás 4ªs - Zeitnot Chess & Pool Bar (1º torneio)
Lisboa0-
Circuito do Barreiro 2014 - B Planet
Barreiro0-
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (1º torneio)
Lisboa0-
I Open Internacional de Xadrez Farol do Rei - ADIADO
Sagres0-
Torneio Solidário do Colégio de São Caetano
Braga100Inês Oliveira
Torneio de Abertura do CR Leões de Porto Salvo
Porto Salvo48António Vítor
Distrital Absoluto Braga - 2013/2014
Famalicão0-
Torneio de Outono do CAR 2013
Guimarães24Artur Lemos
tx 'Afonso Fernandes' in memoriam
Lisboa0-
III Torneio Jovem Ext, Coop, Benedita - U14
Benedita 0-
XXVII Jogos Galaico Durienses
Tomiño0-
1º Aniversário CXB - Torneio Aberto de rápidas
Braga0-
III Torneio Jovem Cela - Sub14 / Sub Elo1350
Alcobaça0-
V Torneio Cidade de Famalicão
Famalicão0-
I Torneio do Museu da Etnologia
Lisboa13Marco Manuel
Torneio de Xadrez 39º Aniversário do GDRC “Os Leões do Monte
Cucujães0-
VI Torneio Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval”
Aljubarrota0-
V Torneio Nocturno Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval”
Aljubarrota0-
VI Torneio Aberto Xadrez Nazaré
Nazaré0-
XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo
Arteixo0-
Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto
S. Martinho do Porto16Pedro Filipe Rodrigues
Torneio Cidade de Guimarães 2013
Guimarães27Simão Pintor
III Memorial Ajedrecista Pedro Torres Aragón
Aiamonte0-
V Torneio Aberto Noturno Nazaré
Nazaré0-
IV Torneio Aberto Noturno Nazaré
Nazaré0-
II Torneio Jovem Sub14 dos Candeeiros (U1350)
Candeeiros - Benedita0-
V Torneio Jovem SUB16 do Colégio Português
Aveiro193Henrique Paiva
Torneio '31º Campo de Férias AEJ'
S. João da Madeira0-
Inauguração do Museu Nacional do Xadrez
Figueiró dos Vinhos0-
I Torneio de S. João da Amadora
Amadora0-
Circuito de Xadrez do Barreiro 2013
Barreiro0-
I Torneio da Junta de Freguesia de Préstimo
Águeda27Diogo Camacho
Torneio Nocturo de Rápidas de S. João
Amadora0-
I Torneio de SR do Espaço da Juventude dos Olivais
Lisboa60Miguel António Silva
Torneio Permamente de Rápidas
Amadora0-
VIII Torneio 'A Arte da Guerra'
Santo Tirso0-
I Torneio Colégio Santa Teresa de Jesus
Santo Tirso0-
I Torneio 'Junta de Freguesia de Lama'
Santo Tirso0-
I Torneio de Figueiró dos Vinhos 'Álvaro Gonçalves' ADIADO
Figueiró dos Vinhos0-
VIII Torneio da Coutada
Ílhavo0-
Circuito de Lisboa 2013 - 7º torneio
Lisboa0-
III Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Eixo
Eixo0-
Torneio Juventude de São Miguel 2013
0-
Torneio Universidade do Minho – Troféu Reitor
Braga0-
Torneio 'Dia das Letras Galegas'
O Grove0-
III Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Cacia
Cacia0-
V Memorial Pepinho Rodrigues
Ferrol0-
Torneio 25 de Abril do C.A.R.
Guimarães0-
IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense'
Santo Tirso0-
Torneio 25 de Abril
Coimbra0-
10º Circuito de Lisboa - 3º torneio
Lisboa32Simão S. Pereira
Torneio Paralelo de Semi-Rápidas - Vila Nova de Caparica
VN Caparica150-
Campeonato da Europa de Equipas Jovens
Pardubice0-
CD Rápidas Equipas Algarve 2012/13
Faro0-
IX Festival de Semana Santa 2012
Mondariz0-
Torneio da Escola 1º Ciclo de Telhado
Famalicão0-
Campamento de Ajedrez Verano 2012
Mondariz0-
XXXVI Torneo Internacional de La Roda 2009
La Roda0-
IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara
Guadalajara0-
VIII Festival Internacional de Ajedrez
Benidorm0-
I Torneio da União e Progresso da Venda Nova
Amadora0-
Campeonato Absoluto da China
Xianghua0-
17º Mundial de Xadrez para Computadores
Pamplona0-
X Festival de Xadrez Gema - Concentração de Xadrez
Mondariz0-
II Torneo Hotel CEMAR para padres y madres 2012.
0-
Taça UA
Aveiro0-
XXXV Open Internacional d'Escacs
Sitges0-
Distrital de Lisboa de rápidas por equipas 2012
Lisboa0-
II Torneio Aberto Semi-Rápidas ADC Faro
Faro0-
Jogos do Futuro da Península de Setúbal
Barreiro0-
I abierto internacional bliz categoría sub-2300
Mondariz0-
II Campeonato Distrital Aberto Jovens/Veteranos
Faro0-
I Torneio Aberto de Xadrez Clínica Sagrada
Luanda0-
I Campeonato Distrital de Equipas de Bragança
a definir0-
1.º Circuito Temático de Verão Peões da Caparica
VN Caparica0-
XXI Abierto Escolar Peón de Oro
Mondariz0-
Grand Prix - Jermuk
Jermuk0-
Campeonato Distrital Equipas e apuramento III Divisão Algarv
Faro0-
Torneio da Primavera - GDRC 'Os Leões do Monte'
Cucujães0-
Campeonato Distrital de Rápidas Individual de Bragança
a definir0-
Taça Individual Rápidas ADC Faro
Faro0-
I Torneio do Laboratório de Xadrez dos Galitos
Aveiro0-
3º Torneio de Rápidas do Moto Clube do Porto
Porto0-
Campeonatos da Europa de Jovens
Fermo0-
Campamento de Verano 2011 Escuela lntern. Kasparov Marcote
Mondariz0-
1º Pontexadrez
Pontevedra0-
Torneio de Natal
Ferrol0-
VI Festival de Ajedrez Semana Santa
Mondariz0José Padeiro
II Torneio Jovem de Azeméis
Oliveira de Azeméis0Francisco Castro
Torneio da Primavera – Galitos/AX Gafanha da Encarnação
Aveiro0-
I Open FIDE 'Hotel Lux Fátima'
Fátima16Anatoly Khodorov
Distrital de jovens de Braga 2013
Braga0-
I Open de Semi-Rápidas 'Hotel Lux Fátima'
Fátima17Daniel Bray
I Torneio de Semi-Rápidas do Damaia Ginásio Clube
Damaia0-
Distrital de jovens de Coimbra 2013
Coimbra3-
Torneio de Homenagem a Francisco Mendes
Faro0-
I Torneio Jovem de Vila Nova de Anços
Vila Nova de Anços20Eurico Fonseca
Torneio Universidade do Minho – Desporto Escolar
Braga46Ivo Dias
CD Jovens Lisboa 2013 - prel. D. Filipa de Lencastre
Lisboa0U20João Correia
U12Afonso Carvalho
U10José Guilherme Santos
Torneio de Carnaval - Circuito Semi-Rápidas AXL 2012/2013
Lisboa0-
tx Circuito de Lisboa 2012/2013 - 3º torneio
Lisboa33Luís Simões Reis
I Torneio de Xadrez do Museu Agrícola da Atalaia
Montijo30Cristiano Amaro
I Torneio Jovem de Clássicas de Alcobaça
Alcobaça0-
Taça AXP Jovens 2012
Matosinhos0-
CN Universitário Rápidas 2012
Faro0-
Torneio de Xadrez da ES Alberto Sampaio
Braga0-
I Open 'Hotel Monte Rio Aguieira' - CANCELADO
Mortágua0-
I abierto internacional jóvens categoría sub16
Mondariz0-
II Torneio Jovem Ext. Coop. Benedita - U12
Benedita0-
I Torneio Aberto Cidade de Leiria
Leiria0-
II Torneio de Abertura Peões da Caparica
VN Caparica0-
Torneio do Verão de São Martinho
São Marcos (Sintra)0-
I Open Cidade Berço
Guimarães40Luís Neves da Silva
V Torneio de Franza
Ferrol0-
1º Open “Palace Hotel Termas de S. Miguel”
Fornos de Algodres10Enrique Alvarez Fernandez
I Torneio de Semi-Rápidas do IP Leiria
Leiria47Jorge Ferreira
Torneio de Novembro do Clube dos Galitos
Aveiro0-
1º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras'
Oeiras26Vasco Diogo
II Torneio Jovem Clássicas ADAC/Pombal - Sub12
Charneca – Pombal0-
I Torneio de Xadrez Jovem Sub12 da Cela – Elo U1350
Alcobaça0-
I Torneio Jovem AX Bombarral / CCMB
Benedita0-
Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012
Lisboa0-
I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
Caldas da Rainha15Inês Lima Santos
III Torneio Sub-1600 do Ferrol
Ferrol0-
II Torneio de Rápidas ADC Faro
Faro0-
Torneio 50º aniversário do Hóquei Clube Águias do Porto
Porto0-
I Open Internacional 'Distrito de Chamartín'
Madrid0-
I Torneio 'Bango - Rotary Clube da Benedita'
Benedita12Francisco Cavadas
1º Congresso de Xadrez Pedagógico
Porto0-
IV Trofeu Distribunosa - Concelho de Rianxo
Rianxo0-
Campeonato Distrital Individual Semi-Rápidas Algarve 2012/13
Faro0-
Torneio Fechado AXL 2011/2012
Lisboa10Pedro Rego
XXVII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol'
Ferrol0-
XII Open Internacional Villa de Gijón
Gijón0-
Torneio AXAL Xadrez na Praia
Faro0-
Circuito de Temáticos “CineClube de Torres Novas 2012
Torres Novas0-
I Torneio do BragaShopping
Braga74Luís Neves da Silva
I Circuito de Xadrez de Julho do Clube dos Galitos
Aveiro0-
Rápidas à beira-rio 2012
Gaia0-
Torneio Carlos Quaresma
Marinha Grande17André Pinto
TX União e Progresso Venda Nova 2012
Venda Nova, Amadora18Vítor Guerra
Torneio do 40º Aniversário do CCC Barcelos
Barcelos29Orfeh Bolhari
I Festival Ajedrez Chantada 2012 - blitz
Chantada0-
Torneio Oeiras Jovem 2012
Barcarena, Oeiras0-
Torneio Município de Oeiras 2012
Barcarena, Oeiras0-
Torneio 'Luta contra o Cancro'
Bombarral23André Pinto
I Festival Internacional Ciudad de Chantada
Chantada0-
I Torneio de da Associação de Moradores Alto do Moinho
Amadora16Raúl Guerreiro
I Torneio Fechado d'O Amanhã da Criança'
Maia7Rui Trindade
XIII Open dos Olivais
Lisboa54Joaquim Durão
I Torneio Camoniano do Ateneu Comercial de Lisboa
Lisboa0-
Campeonato Nacional de Rápidas por equipas 2012
Figueiró dos Vinhos0-
II Torneio Infantil e Juvenil de Barcelos
Barcelos0-
CD Lisboa Rápidas 2012
Lisboa0-
Chess Open Primavera - CXE João de Meira
Guimarães0-
Torneio Juventude de São Miguel
São Miguel0-
Torneio Aberto da Bemposta
Bemposta0-
Torneio de Semi-Rápidas da Primavera 2012 do GX Alekhine
Lisboa0-
Torneio do 25º Aniversário da PIZZARTE
Aveiro54Rafael Saraiva
IV Memorial Pepiño Rodrigues
Valón (Ferrol)0-
I Torneio Jovem 'Rotary Clube da Benedita'
Benedita29Miguel Gaião
I Torneio Xadrez Clássico Jovem de Pombal
Pombal12Rodrigo Silva
9º Circuito de Lisboa - 4º torneio - Defesa Alekhine
Lisboa24Manuel Rocha
1º Torneio FIDE do FC Barreirense 2012
Barreiro36Hugo Ferreira
Campeonato da Europa Individual 2012
Plovdiv0-
Torneio de Primavera do Grupo Desportivo da Carris
Lisboa39Andriy Ferents
9º Circuito de Lisboa - 3º torneio - AC Luís de Camões
Lisboa12Carlos Aguiar
I Torneio Batalha TAP
Lisboa8Pedro Rego
XXXIII Aniversário do CCMBombarral
Bombarral23Daniel Bray
Torneio de Páscoa do CX da ES D. Maria II
Braga0-
I Torneio de Semi-Rápidas da Promotora
Lisboa33Raúl Guerreiro
38º Aniversário da Universidade
Braga0-
I Torneio Xadrez Clássico Sub08 a 12 ECBenedita
Benedita13Diogo Dias Lopes
II Torneio de Semi-Rápidas do Sport Lisboa e Amoreiras
Lisboa0-
I Torneio de Xadrez do Complexo Desportivo
São Domingos de Rana, Cascais0-
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar SDR
São Domingos de Rana, Cascais0-
V Campeonato Distrital Escolar de Lisboa por Equipas 2011
São Marcos (Cacém)0-
Campeonato Distrital Semi-Rápidas por equipas Época 2011/201
Barreiro0-
Torneio dos Reis 2012 - Clube dos Galitos ADIADO
Aveiro0-
Torneio de Preparação Jovem AXL – Equipas
Sintra0-
I Torneio Internacional de Reis - Ferrol
Valon (Ferrol)0-
I Torneio de Xadrez da Sociedade Recreativa de São Marcos
São Marcos (Cacém)0-
I Torneio Bombeiros Voluntários de Barcelos
Barcelos0-
X Festival Gema - Fechado para norma de GM
Mondariz0-
X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-2000
Mondariz0-
X Festival de Xadrez Gema Cat. Sub-2250
Mondariz0-
X Festival Gema Abierta Partidas Rapidas Pub Fegatello
Mondariz0-
I Torneio AEIST
Lisboa40Francisco Amões
Torneio de Natal do Xadrez Escolar 2011 – Clube dos Galitos
Aveiro0-
III Torneio de Franza
Mugardos0-
Semana do Xadrez de Oeiras
Oeiras0-
I Torneio de Xadrez da Casa da Covilhã ADIADO
Lisboa0-
Torneio de Encerramento Formação AXDB
Barcelos31José Macedo Monteiro
Torneio de Abertura do CX Alto Minho
Ponte da Barca0-
Torneio de Abertura 2011 dos Peões da Caparica
VN Caparica0-
II Circuito S/R AX Lisboa - Torneio do Ateneu
Lisboa0-
III Torneo escolar Concello de Rianxo- Trofeo Distribunosa
Rianxo0-
Torneio de Abertura da ADC Faro 2011
Faro0-
Torneio de Outubro do Clube dos Galitos
Aveiro0-
VI Campeones
Badajoz0-
II Torneio Feira de Santa Iria
Tomar42João Vicente
II Torneio Internacional Casino Ferrolano / Ténis Clube
Ferrol0-
I open de semi-rápidas do Clube Fertagus (Seixalíada)
Fogueteiro0-
Torneio Fim de Época da AC Luís de Camões – 2011
Lisboa0-
1º Open da Consolata
Cacém64Vítor Guerra
Torneio de Abertura 2011 dos Galitos
Aveiro18Gustavo Pires
III Trofeo Distribunosa- Guadalupe 2011
Rianxo0-
1º Torneio TAP / AX Olivais
Lisboa12Francisco Amões
Torneio de Verão 2011 do CCC Barcelos
Barcelos19Bruno Gomes
VII Maestro Rodrigo Memorial
Ferrol0-
XI Maestro Alonso in Memoriam
Ferrol0-
1º Open Amigos de Xadrez de Rebordochão
Pedras Salgadas26Henish Balu
Torneio de Verão do Ateneu Comercial de Lisboa
Lisboa0-
Circuito de rápidas do CXAM
Ponte de Barca0-
VI Torneio Internacional Concello de Murgados
Murgados0-
Simultânea com o MN Marco Viela
Barcelos0-
Torneio Nocturno GD Ramiro José - Circuito Semi Rápidas AXL
Lisboa0-
1º Torneio Jovem da Casa de Chá do Parque Termal
Pedras Salgadas0-
Jogos do Seixal 2011
Seixal0-
Memorial Carlos Quaresma
Marinha Grande0-
1º Torneio Vila Jardim
Velas9Átila Medeiros
Torneio João Inácio de Sousa
Velas10Átila Medeiros
1º Circuito Anual do Snack-Bar 'Nova Casa'
Faro0-
Torneio de Xadrez 1+1 Ritmos & Laços
Sintra0-
I Torneio GERAP Fraternity Chess Tournament
Lisboa0-
1º Torneio Aberto de Cabeceiras de Basto
Cabeceiras de Basto26Orfeh Bolhari
II Torneio Jovem d' 'O Amanhã da Criança'
Pedrouços, Maia0-
GXA tardes primaveris 2011
Lisboa7Francisco Amões
1º Open São Marcos
São Marcos (Cacém)0-
V Torneio Inter-Municípios
Açores0-
I Torneio Jovem Parque da Baixa de Santo António
Aveiro0-
5º torneio do Desportivo de Portugal
Porto0-
Dia aberto da Queima das Fitas
Coimbra0-
Torneio de Honra do GX Alekhine
Lisboa0-
Regional Escolar do Centro
Figueira de Castelo Rodrigo0-
Curso de iniciação ao xadrez
S. Marcos - Sintra0-
III Memorial Pepiño Rodriguez
Ferrol0-
II Torneo PonteXadrez al Aire Libre
Pontevedra0-
GXA tardes pascais 2011
Lisboa14Vítor Morais
9º estágio nacional de jovens
Aveiro0-
Torneio Padre Manuel Azevedo da Cunha
Calheta (S. Jorge)0-
1º Torneio de Xadrez «Styler Fátima Hotel»
Fátima77Pedro Neves
Campeonato da Europa Individual 2011
Aix-les-Bains0-
Open de Primavera dos Galitos
Aveiro19Ricardo Santos
1º Torneio «Áxis Ponte de Lima»
Ponte de Lima71Gustavo Pires
1º Torneio Aberto Benetton-Sisley Chaves
Chaves0-
V Festival de Xadrez Conceição de Faro - Open Semi-rápidas
Faro0-
I Campeonato Aberto de Jovens e Veteranos do Algarve
Faro0-
II Estágio Jovem do CX João de Meira
Guimarães0-
CR Jovens Açores 2011
Lagoa0-
Campeonato Comunidade - Concelho da Calheta
Calheta0-
I Encontro de Xadrez ATL da Coutada / Colégio Português
Ílhavo0-
GXA tardes frias 2011
Lisboa9Francisco Amões
Distrital de jovens de Setúbal - sub08 a sub14
Barreiro0-
Distrital de jovens de Setúbal - sub16 a sub20
Barreiro0-
I Torneio 'Hotel Idanha Natura'
Idanha-a-Nova50Pedro Neves
I Encontro Inter-Escolar de Capelas
Ponta Delgada0-
Distrital Semi-Rápidas Jovens por Equipas de Setúbal
S. António da Charneca0-
Torneio Reis Galitos
Aveiro0-
I Torneio de Ano Novo da PIZZARTE
Aveiro0-
X Festival de Xadrez Gema - Fechado Promoção
Mondariz0-
GXA tardes natalícias 10.11
Lisboa36Nuno Palmar
CD Jovens Porto 2011 - apuramento
Vilar de Andorinho0-
1º Intercâmbio de Clássicas Jovem
Guimarães/Chaves0-
XI Festival Internacional de Ajedrez
Benidorm0-
Olimpíadas sub16
Burdur0-
I Torneio de Abertura 'Peões da Caparica'
VN Caparica0-
GXA tardes outonais 10.11
Lisboa16John Simões
Curso de treinador de Grau 1 - AXL
Lisboa0-
Curso Transição de Monitor para Treinador de Grau I
Beja0-
Curso de Transição Treinador de Grau 1
Aveiro0-
Campeonato Mundial de Veteranos
Arco (TN)0-
Distrital de Leiria de Jovens em semi-rápidas
?0-
II Workshop Xadrez da Univ. Porto
Porto0-
1º Open Internacional 'Cidade de Chaves'
Chaves40Carlos Carneiro
Campeonato do Mundo de Jovens
Halkidiki0-
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar - Ponta Delgada
Ponta Delgada0-
GXA abertura 10.11
Lisboa14Vítor Morais
Torneio de Apresentação do CX São Marcos
Sintra0-
II Jornadas Hispano-Lusas
Badajoz0-
CD Semi-rápidas Vila Real 2010
Vila Pouca de Aguiar.0-
Curso de Transição para treinador de grau 1
Torres Novas0-
I Aberto Museu D. Diogo de Sousa
Braga67Orfeh Bolhari
GXA entre-épocas 2010/2011
Lisboa22Rui Marques
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar em Murça
Murça0-
1º Torneio 'Pizzaria Xeque-Mate'
Mirandela27David Martins
Torneio do Centenário Centro Recreativo de Estarreja
Estarreja134Dragan Paunović
1º Torneio de Encerramento da AXDB
Barcelos31José Macedo Monteiro
Distrital de Leiria 2010 - rápidas
Marinha Grande0-
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar (VR)
Chaves0-
Campeonatos da Europa de Jovens 2010
Batumi0-
GXA Encerramento 2010
Lisboa20John Simões
XLII Campeonato nacional de rápidas por equipas
Espinho0-
Distrital de rápidas de Vila Real
Chaves0-
2º Open LPDS Montelavar - Distrital de rápidas de Lisboa
Sintra0-
Distrital de rápidas de Lisboa - Equipas
Sintra69-
3º Torneio do CC Alegro
Castelo Branco0-
I Taça de Xadrez Jovem dos Açores
Ponta Delgada62U20Eduard Selyanin
U14João Rego
Curso de Iniciação ao Xadrez Escolar
Granja do Ulmeiro0-
V Torneio 'AEJ Xadrez'
S. João da Madeira19Francisco Castro
Simultânea com o GM Luís Galego
Mangualde0-
XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo
Ferrol0-
X Torneio Maestro Leira
Ferrol0-
XV Circuito Algarve-Andaluzia de Xadrez na Rua
Olhão0-
XXVI Aberto Internacional 'Albariño'
Cambados0-
XXVIII Obert internacional d'Andorra
La Massana0-
Distrital de rápidas de Bragança
?0-
GXA JSV (Jovens, Senhoras e Veteranos)
Lisboa19Alexandre Correia
Torneio Linhas de Torres
Torres Vedras78António Fernandes
Caparica Xadrez 2010
VN Caparica0-
1º Torneio da Sardinha Assada - Mem. Walter Tarira
Alverca0-
CD Semi-Rápidas de Bragança
?0-
II Torneio Nacional de Troca-Peças
Mirandela0-
XXX Open Internacional 'Villa de Benasque'
Benasque0-
Torneio de semi-rápidas do GDRAU
Urgezes0-
1º Torneio de Xadrez da 'Reginorde'
Mirandela33David Martins
Acção de Formação 'Xadrez e Ensino'
Évora0-
24 Horas de Xadrez de Mirandela
Mirandela0-
1º Open Olarias de Mafra
Mafra41João Vicente
IV Torneio Intermunicípios de São Miguel
0-
Encontro Nacional
Leiria0-
Torneio Interno do AMAS
Guimarães7Carlos Novais
Torneio de Xadrez 'Verão 2010'
Santo Tirso29Domingos Monteiro
VII Encontro de Escolas do PDX de Aveiro
Aveiro50António Miguel Martins
Domingos Monteiro
Domingos Monteiro
1º Open 'Rota dos Carvoeiros'
Pedras Salgadas0-
12º Torneio Aberto da AC Luís de Camões
Lisboa (Olivais)0-
III Nocturnos na Ponte
Vila das Aves38Francisco Assunção
Torneio Aberto a Todos os Jovens
Faro0-
Xadrez na Feira Medieval de São Mamede de Infesta
S. Mamede de Infesta0-
I Open GDR Os Amigos de Urgezes
Guimarães34Alexandre Belsley
Torneio de Encerramento da ADEXC
Figueira da Foz0-
II Distrital de semi-rápidas de Vila Real
S.Marta Penaguião0-
Campeonatos do Desporto Escolar
Albergaria-a-Velha59João Vicente
Simultânea com o MI Luís Santos
Lourinhã0-
Open Damiano de Odemira - CN semi-rápidas
Odemira0-
XXII Peão de Ouro
Mondariz0-
Conferência 'Xadrez e Computadores'
Lourinhã0-
II Campeonato Regional de Évora para Jovens
Évora0-
Campeonato Nacional de veteranos - match desempate
Lisboa3Júlio Santos
Torneio-Convívio em Honra de José Maria Figueiredo
Faro0-
1º Torneio da Associação de Moradores de Massarelos
Porto0-
VII Torneio de Xadrez de Família de Almada
Almada0-
Open Queima das Fitas Jovem
Coimbra0-
Campeonato do Mundo
Sófia0-
Torneio de Pares da Malveira
Malveira (Mafra)0-
1º Torneio Jovem da Casa da Matemática
Chaves0-
Šampionat Srbije 2010
Kragujevac8-
Torneio do 1º de Maio
Covilhã0-
Open 'Craques de Portugal'
Lisboa0-
VI Torneo San Jorge
Cáceres0-
Torneio Comemorativo do 25 de Abril
Faro8Tiago Candeias
Torneio jovem 25 de Abril
Guimarães0-
Torneio Regional da DRELVT
S. Martinho do Porto0-
Final distrital escolar de Braga
Famalicão0-
AG da FPX
Peniche0-
VI Mem. Arnaldo Olivença - 5º Torneio IX Circuito CE Oeste
Alcobaça0-
1º Open de Xadrez da LPDS
Sintra0-
2º Open Fernão de Magalhães
Sabrosa0-
4º Torneio do Desportivo de Portugal
Porto0-
1º Torneio 'Vila da Torre de Moncorvo'
Moncorvo36Igor Kovtun
Liga Galega 2010
0-
1º Torneio da Associação de Moradores da Bouça
Porto0-
Torneio dos Templários
Tomar16Vasco Diogo
AG da AX Aveiro
Gafanha da Encarnação0-
Torneio Preparação CNJ da Escola João de Meira
Guimarães27Francisco Mota
3º Torneio Aberto de Aldoar em Xadrez
Porto0-
Galitos Chess Open IV - Preparação para Nacionais de Jovens
Aveiro33Gustavo Pires
IV Open Jovens do SF Benfica
Faro8Tomás Faustino
Torneio Escolar - ERDX EB23 João de Meira
Guimarães0-
2º Torneio Jovem da Primavera
Vila Pouca de Aguiar0-
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3
Soure0-
XXVII Torneio Intercontinental da Cidade Linares
Linares0-
Torneio ADEXC Infantis 3
Almalaguês0-
Distrital de Santarém por Escalões
Torres Novas0-
Torneio Homenagem a José Delfino
Faro0-
Simultânea com Ana Baptista
Santarém0-
Constituição da APXC
Lisboa0-
XXVIème Open International d'échecs
Capelle la Grande0-
Distritais de jovens de Aveiro - sub14 a sub20
Aveiro11U14Domingos Monteiro
Distritais de jovens de Aveiro - sub08 a sub12
Aveiro57U12Domingos Monteiro
U10Domingos Monteiro
U08Domingos Monteiro
Distritais de jovens de Setúbal sub16 a sub20
Barreiro0-
Distritais de jovens de Setúbal sub08 a sub14
Barreiro0-
Seminário para árbitros
Matosinhos0-
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 2
Coimbra0-
I Circuito de Xadrez Escolar «PDX de Aveiro»
Aveiro0-
VI Open Ozone Bowling Café
Torres Novas58Viktor Ulyanovskyy
Torneio ADEXC Infantis 2
Lousã0-
Corus 2010
Wijk aan Zee0-
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 1
Coimbra0-
Torneio da Juventude de Oeiras
Oeiras0-
Video-conferência 83º Aniversário da FPX
0-
XXXV Abierto Internacional 'Ciudad de Sevilla'
Sevilha0-
Torneio ADEXC Infantis 1
Cernache0-
Distrital de Setúbal semi-rápidas por equipas
Barreiro0-
III Open de Xadrez 'SR Pousos'
Pousos - Torres Novas70Pedro Vinagre
Distrital de Lisboa - Prel. AC Luís de Camões
Lisboa0-
IV Torneio de Fim de Ano da Pizzarte - IV Festival de Xadrez
Aveiro0-
IX Festival GEMA
Mondariz0-
Superfinal do campeonato da Rússia
Moscovo0-
I Open Internacional Cidade de Mirandela
Mirandela58Kevin Spraggett
III Torneio Infantil-Juvenil Iberocio 2009
Badajoz0-
Distrital de jovens do Porto - apuramento
Matosinhos0-
IV Torneio de Natal Galitos/Pizzarte - IV Festival de Xadrez
Aveiro22Gustavo Pires
Torneio Movijovem 2009
Abrantes22Jorge Ferreira
Campeonato Absoluto de São Vicente - Final
Mindelo0-
Taça do Mundo
Khanty-Mansiisk0-
London Chess Classic
Londres0-
Camp. Universitários de Rápidas Individuais e Equipas
Aveiro0-
Distrital de Lisboa de Jovens de Semi-Rápidas
Sintra0-
III Campeonato Distrital Escolar de Lisboa
Sintra0-
III Torneio Aberto da Comissão de Jovens de Penafirme
Torres Vedras42Daniel Bray
Campeonato Brasileiro Absoluto
Americana0-
Curso de treinador - nível 1
Gaia0-
Distrital de Setúbal de semi-rápidas - equipas jovens
Barreiro0-
Gala da AX Santarém
Torres Novas0-
Campeonato Inter-regiões da Rússia
Tula0-
1º Open Quadrangular de Sintra
Sintra12APaulo Fanha
BÂngelo Almeida
CVasco Pacheco
Simultânea com o GM Sergei Kasparov
Figueira da Foz0-
Torneio de Outono 2009 dos Amiguinhos MAS
Guimarães0-
IX Torneio 'Bispo D. Manuel Correia de Bastos Pina'
Carregosa0-
Campeonato Mundial de Jovens
Antalya0-
3º Torneio 'Casa do Benfica de Vila Pouca de Aguiar'
V.P. Aguiar73David Martins
Curso de iniciação ao xadrez escolar (2)
Mirandela0-
III Torneio Handicap Chess
Lisboa0-
Memorial Tal
Moscovo0-
Vídeo-conferência 'Dia Mundial do Xadrez'
0-
Mundial de rápidas
Moscovo0-
Curso de monitores - Aveiro
Aveiro0-
Comemoração do dia mundial do Xadrez
Torres Novas20Diogo Alho
IV Torneio Blitz da URATE
Carregosa0-
Curso de iniciação ao xadrez escolar (1)
Alpedrinha, Fundão0-
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto
Porto0-
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPX
Guimarães0-
3º Torneio Vila Pouca dos Pequeninos
V.P. Aguiar0-
Curso de monitores - Lisboa
Lisboa0-
Campeonato da Europa por Equipas
Novi Sad0-
I Torneio Inter-Academias do Barreiro sub-14
Barreiro33Fábio Dias
IV Torneio de Xadrez Jovem Sub16 do Clube dos Galitos
Aveiro45Henrique Aguiar
VII Open de Xadrez Universidade do Porto
Porto0-
2º Torneio Amizade Porto-Corunha
Gaia0-
Curso de Arbitragem (Torres Novas)
Torres Novas0-
Taça Europeia de Clubes
Ohrid0-
I Torneio da Fonte das Pérolas
Nanquim0-
74º Campeonato de España Individual Absoluto
Palma de Maiorca0-
Campeonato Nacional de Rápidas por Equipas
Guimarães0-
Olimpíada sub-16
Akhisar0-
IV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil
Cigales (Valladolid)0-
I Torneio de Semi-Rápidas de Castelo de Vide
Castelo de Vide0-
I Campeonato de Xadrez de Jovens do Distrito de Portalegre
Elvas0-
I Campeonato Regional de Évora para Jovens
Évora0-
Festival de Xadrez de Ourense
Ourense0-
1º Open Internacional de Xadrez Cidade de Faro
Faro32Luís Botelho
Campeonato Regional de Jovens 'entre Douro e Vouga'
S. João da Madeira7Claudio Sá
Distrital de Vila Real de rápidas
Chaves0Mário Guedes
Match Karpov-Kasparov
Valencia0-
VII Campeonatos do Mediterrâneo
Rijeka0-
Campeonato da Rússia individual - preliminar
Ulan-Ude0-
Grand Slam 2009
Bilbau0-
XIV Open Internacional de Ajedrez 'Ciudad de Almagro'
Almagro0-
III Torneo cerrado Diputación de Ciudad Real
Almagro0-
II Obert Internacional d'Escacs 'Ciutat de Sabadell'
Sabadell0-
Workshop 'Xadrez e Ensino'
Évora0-
VII Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz
Mondariz0-
XV Open de Ajedrez 'Fiestas de la Virgen del Carmen'
Alovera (Guadalajara)0-
IX Memorial Alonso Leira
Ferrol0-
XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata'
Mislata0-
1º Open Xadrez ao Luar - Vila Pouca de Aguiar
Vila Pouca de Aguiar24Estevão Gomes
XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol"
Ferrol0-
Championnat de France
Nîmes0-
Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20)
Oeiras18Ana Baptista
Nazioarteko I. Xake Opena
Vitoria0-
IX Open Villa de Gijón
Gijón0-
Campeonato Continental das Américas
São Paulo0-
Torneio Algaia de Xadrez Activo
Santiago de Compostela0-
1º Open do Clube Académico de Araucária
Vila Real0-
XXXV Open Internacional d'Escacs 'Vila de Sitges'
Sitges0-
Festival International d'Échecs de Bienne
Bienne0-
I Torneio de Xadrez de Praia
Faro0José Paulino
24 Horas do Xadrez de Mirandela
Mirandela0-
Torneo Kutxa
São Sebastião0-
Torneo Euskal Xake Eskola
São Sebastião0-
XVIII Open internacional de xadrez 'Cidade das Burgas'
Ourense93Vladimir Petkov
Campeonato Regional de São Vicente
Mindelo0-
VI Torneio FIDE da Academia Xadrez da Benedita
Benedita0-
Norgesmesterskapet i Sjakk 2009
Bergen0-
Sparkassen Chess-Meeting
Dortmund0-
Distrital de Rápidas por Equipas do Porto 2009
Vila das Aves0-
1º Open Nocturno de semi-rápidas do Bila - Vila Real
Vila Real26David Martins
Torneio da Primavera 2009 dos Amiguinhos MAS
Guimarães0-
I Torneio de Xadrez Jovem de Ílhavo
Ílhavo0-
XVIII Torneio Nacional de Equipas
Peniche0-
1º Campeonato Nacional Aberto de Troca-Peças
Mirandela0-
Olimpíadas del Mercosur
Mar del Plata0-
Torneul Regilor
Bazna0-
VI Encontro de Escolas (1º Ciclo) do PDX de Aveiro
Aveiro53Bernardo Matias
Jogos Mundiais do Trabalhador
Fortaleza, CE0-
Assembleia Geral Extraordinária da FPX
Coimbra0-
IV Azeméis Chess Open
Oliveira de Azeméis0-
5ª Open do Granito
Vila Pouca de Aguiar173Andriy Ferents
Torneio de S. Martinho do Porto
S. Martinho do Porto18Hugo Lima Santos
Festa de Xadrez de Vila Pouca de Aguiar
Vila Pouca de Aguiar0-
I Campeonato Regional para Jovens da Cidade de Évora
Évora0-
2. Festival Ciudad de Badajoz - Open 2009
Badajoz0-
Torneo Infantil del Festival Ruy Lopez
Zafra71Pedro Neves
I Open de Xadrez da UDRZA
Torres Novas22Paulo Costa
3º Open Salesiano
Mirandela0-
1º Distrital de semi-rápidas de Vila Real
Santa Marta de Penaguião0-
Distrital de Semi-Rápidas Individual de Bragança
Bragança0-
Torneio do Atlético Clube da Sismaria
Leiria15Carlos Carneiro
Torneio de Semi-rápidas - GD Ramiro José
Lisboa0-
I Torneio FIDE do CX Moita
Moita27Catarina Leite
Campeonatos Nacionais do Desporto Escolar
Setúbal0-
Mtel Masters 2009
Sófia0-
XXII Open Internacional Damiano de Odemira
Odemira0-
Simultânea com o MI Joaquim Durão
Lourinhã0-
XI Open Internacional d'escacs 'Villa de Salou'
Salou0-
Torneio JF de Santa Maria dos Olivais
Lisboa0-
II Campeonato de Escolas por Equipas de Aveiro
Aveiro0-
Torneio sub-20 do Dolce Vita
Coimbra0-
Torneio Final - Desporto Escolar ESAG
Torres Novas0-
2º Open Internacional de Xadrez da Fundação INATEL
Albufeira16Vasco Diogo
4º Torneio - Grand Prix Nalchik
Nalchik0-
Campeonato Regional Escolar do Centro
Soure0-
Torneio do 25 de Abril
Fundão0-
Torneio Desportivo 25 de Abril
Guimarães0-
Memorial Arnaldo Olivença
Alcobaça0-
V Torneo de Ajedrez San Jorge
Cáceres0-
Voz do Operário - 35º Aniversário do 25 de Abril
Lisboa30João Santos
1º Torneio Noites de Caissa na Ponte
Vila das Aves, Santo Tirso33Orfeh Bolhari
Torneio de Páscoa de Alcaravela
Alcaravela0João Vicente
Torneio FIDE SO Marinhense
Marinha Grande28Hugo Lima Santos
II Torneio FIDE Cidade de Peniche
Peniche32Hugo Lima Santos
Curso de monitores - Coimbra
Coimbra0-
Open Internacional 200 Anos de Olhão
Olhão20Vasco Diogo
Open Internacional '1º de Maio'
Albufeira37Vasco Diogo
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...