Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-24, 17:47
Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 2018 Oeiras
28-Jan
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
1º dia dom,2018-01-28 às 10:30
2º dia dom,2018-02-18 às 10:30
3º dia dom,2018-03-18 às 10:30
4º dia dom,2018-04-08 às 10:30
5º dia dom,2018-05-20 às 10:30
6º dia dom,2018-06-17 às 10:30
7º dia dom,2018-07-01 às 10:30
8º dia dom,2018-08-26 às 10:30
9º dia dom,2018-09-09 às 10:30

 Galerias Alto da Barra,
Av. Das Descobertas 59
2780-053 Oeiras
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
Torneio 1 EloClubePts.
1. Lia Colaço1208  Escola 31 de Janeiro5
2. Afonso Figueira Sousa1030  Escola 31 de Janeiro5
3. ID 401161029  Escola 31 de Janeiro5
4. Lucas Moldovan1133  GX Alekhine4
5. André Moldovan1138  GX Alekhine4
6. ID 40334  AX Portugal / AD4
7. ID 39635  Escola 31 de Janeiro4
8. ID 39329  Estrelas São João de Brito4
9. ID 40783  Escola 31 de Janeiro3½
10. ID 40489  Escola 31 de Janeiro3½
Torneio 2 EloClubePts.
1. ID 39873  CA Campo de Ourique5
2. ID 40382  AX Portugal / AD4
3. ID 39874  CA Campo de Ourique3
4. ID 40672  AX Portugal / AD3
5. ID 39448  AX Portugal / AD3
6. ID 401161036  Escola 31 de Janeiro2
7. ID 40669  AX Portugal / AD2
8. ID 40379  AX Portugal / AD2
9. -  0½
10. ID 40922  AX Portugal / AD0½
Torneio 3 EloClubePts.
1. Gonçalo Guerreiro1139  Escola 31 de Janeiro6
2. ID 39874  CA Campo de Ourique5
3. ID 40661  AX Portugal / AD4½
4. ID 37993  AX Portugal / AD4
5. ID 41052  AX Portugal / AD4
6. ID 40996  CX Sintra4
7. ID 39448  AX Portugal / AD3
8. ID 40382  AX Portugal / AD3
9. ID 40997  CX Sintra3
10. ID 40999  CX Sintra3
Torneio 4 EloClubePts.
1. Rafael Caturra1117  CX Sintra5
2. Tiago Pina1152  CXAE Filipa de Lencastre5
3. Gonçalo Guerreiro1139  Escola 31 de Janeiro5
4. Pedro Sobral1260  Escola 31 de Janeiro4½
5. Daniel Chowdury1179  Escola 31 de Janeiro4½
6. Tiago Candeias Paz1337  CX Sintra4½
7. Lourenço Mendonça1177  Escola 31 de Janeiro4
8. João Miguel Abreu1139  CX Sintra4
9. ID 41017  CX Sintra4
10. ID 40481  Escola 31 de Janeiro4
Torneio 5 EloClubePts.
1. Daniel Chowdury1179  Escola 31 de Janeiro6
2. ID 41108  AX Portugal / AD5
3. Tomás Cardoso1160  Escola 31 de Janeiro4½
4. Afonso Figueira Sousa1045  Escola 31 de Janeiro4
5. Lourenço Mendonça1177  Escola 31 de Janeiro4
6. Rafael Caturra1129  CX Sintra4
7. Tiago Pina1152  CXAE Filipa de Lencastre4
8. ID 401161036  Escola 31 de Janeiro4
9. Danilo Oliveira1233  Academia Lumiar - Vicentix4
10. Gonçalo Mendonça1201  Escola 31 de Janeiro3½
classificação completa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...