Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-24, 17:46
Torneio Tertúilia GD Ramiro José Lisboa
20-Jul
Tipo de evento: rápidas, suíço, 10 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
1º dia qui,2017-07-20 às 20:30
2º dia qui,2017-11-30 às 20:30
3º dia qui,2018-03-22 às 20:30
4º dia qui,2018-06-28 às 20:30

 Resultados (chess-results.com)
 Grupo Dramático Ramiro José,
R. João Vilaret, 13
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
Torneio 1 EloClubePts.
1.  Hélder Nanques1882  Mata de Benfica9
2.  Rui Marques1957  GX Alekhine8
3. Augusto Vide1879  Amadora Xadrez6½
4.  Renato Vasconcellos1985  GX Alekhine6
5.  Pedro Apolónia1438  FC Barreirense6
6. Gabriel Gonçalves1537  Santoantoniense FC6
7. Artur Guia1414  CXAE Filipa de Lencastre6
8. Dirk Glawe1673  GD Ramiro José6
9. Luís Alves1764  GD Ramiro José5½
10. Rodrigo Castro  GD Ramiro José5½
Torneio 2 EloClubePts.
1.  MN Carlos Carneiro2132  AX Portugal / AD9½
2. Raúl Guerreiro2027  Individual7½
3.  FM António P Santos2125  Sporting CP7½
4. Emanuel Pires2157  Amadora Xadrez7
5. Luís Alves1754  GD Ramiro José7
6.  John Simões1989  GX Alekhine6½
7. Agostinho Roxo1833  Clube EDP6
8.  Cristiano Tieres2014  Clube dos Galitos6
9.  Gonçalo Esteves2024  5
10. Rodrigo Castro1581  GD Ramiro José5
Torneio 3 EloClubePts.
1. Emanuel Pires2171  Amadora Xadrez10½
2. Carlos Marques1867  Académico Torres Vedras9
3. António Garcia1737  GX Alekhine8½
4. Agostinho Roxo1854  Clube EDP7½
5.  John Simões1992  GX Alekhine7
6. Rodolfo Martins1685  Académico Torres Vedras6
7. Rodrigo Castro1606  GD Ramiro José6
8. Hélder Rente1563  Mata de Benfica5½
9. Nuno Ramos1807  GD Ramiro José5½
10. Carlos Gonçalves1552  GD Ramiro José5½
classificação completa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...