Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 19:55
CN Rápidas 2017 Almada
10-Jun
Tipo de evento: rápidas, suíço, 11 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
sáb,2017-06-10 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão Municipal, Almada
Classificação
EloClubePts.
1.  IM Rui Dâmaso2466  FC Barreirense9½
2.  FM Luís Neves da Silva2295  AA Didáxis - A2D9½
3.  GM António Fernandes2368  Individual8½
4. Emanuel Pires2229  Amadora Xadrez8½
5.  IM Sérgio Rocha2403  FC Barreirense8½
6.  António Caramez Pereira2224  Esc. Xadrez Porto8½
7.  José F. Veiga1808  Esc. Xadrez Porto8½
8.  IM Paulo Dias2321  A.XAT8
9.  IM Rúben Pereira2420  Amadora Xadrez8
10.  FM Viktor Ulyanovskyy2197  FC Barreirense8
classificação completa (158 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas 2018
Estarreja0-
CN Rápidas 2017
Almada158Rui Dâmaso
CN Rápidas 2015
Maia103André Ventura Sousa
CN Rápidas 2014
Moita138Rui Dâmaso
CN Rápidas 2013
Cacém0-
CN Rápidas 2012
Figueiró dos Vinhos0-
CN Rápidas 2011
Barreiro0-
CN Rápidas 2010
Espinho0-
CN Rápidas 2009
Guimarães83António Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...