Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-08, 18:04
CN Feminino 2013-14 Lisboa
14-Abr a 16-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2014-04-13 às 00:00
2ª ronda seg,2014-04-14 às 00:00
3ª ronda seg,2014-04-14 às 00:00
4ª ronda ter,2014-04-15 às 00:00
5ª ronda ter,2014-04-15 às 00:00
6ª ronda qua,2014-04-16 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  Inês Oliveira1954  NX Vale de S. Cosme5
2.  WFM Ariana Pintor2030  GX Porto5
3.  Rita Jorge1683  Sporting CP4½
4.  Susana Ferreira1656  GD Dias Ferreira4
5.  Inês Lima Santos1788  Clube TAP3
6.  Sandra Correia1781  CPND Albufeira3
7.  WCM Sara Monteiro1814  Mata de Benfica3
8. Camila Avelino  CXAE Filipa de Lencastre3
9. Mónica Rhodes  CXAE Filipa de Lencastre3
10.  Beatriz Ferreira1556  Sporting CP3
classificação completa (13 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2019-20
Odivelas0-
CN Feminino 2018-19
Portimão12Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino 2017-18
Braga8Ariana Pintor
CN Feminino 2016-17
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2015-16
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2014-15
Pedras Salgadas15Ana Inês Silva
CN Feminino 2013-14
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2012-13
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2011-12
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2010-11
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2009-10
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2008-09
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...