Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-08-12, 10:33
CN Absoluto 2013-14 Lisboa
04-Set a 17-Set
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 9 rondas, fechado
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2014-09-07 às 00:00
2ª ronda dom,2014-09-07 às 00:00
3ª ronda seg,2014-09-08 às 00:00
4ª ronda ter,2014-09-09 às 00:00
5ª ronda qua,2014-09-10 às 00:00
6ª ronda qua,2014-09-10 às 00:00
7ª ronda qui,2014-09-11 às 00:00
8ª ronda sex,2014-09-12 às 00:00
9ª ronda sáb,2014-09-13 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
 Hotel A.S. Lisboa,
Av. Almirante Reis, 188
1000-055 Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Tabela cruzada
Cl.ELO12345678910Pts
1António Fernandes2353*011½½111+6
2Jorge Ferreira25211*½1½0½11+
3Paulo Dias23340½*½11½11+
4Luís Neves da Silva237900½*11½11+5
5Fernando Silva2263½½00*110½0
6Vasco Diogo2207½1000*1010
7José Padeiro22160½½½00*½1+3
8Viktor Ulyanovskyy2198000011½*0+
9José Macedo Monteiro19030000½001*+
10Rui Dâmaso2425----11---*0
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Absoluto 2019-20
Odivelas0-
CN Absoluto 2018-19
Portimão10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2017-18
Braga10António Fernandes
CN Absoluto 2016-17
Gaia10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2015-16
Barcelos10António Fernandes
CN Absoluto 2015-16 - preliminar
Lisboa36Hugo Lima Santos
CN Absoluto 2014-15
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2014-15 - preliminar
Lisboa39António Vasques
CN Absoluto 2013-14
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2013-14 - preliminar
Famalicão27Luís Neves da Silva
CN Absoluto 2012-13
Lisboa10Rui Dâmaso
CN Absoluto 2012-13 - preliminar
Lisboa69Vasco Diogo
CN Absoluto 2011-12
Pampilhosa da Serra47FinLuís Galego
PrlLuís Neves da Silva
CN Absoluto 2010-11 - match final
Coimbra2Paulo Dias
CN Absoluto 2010-11
Amadora73FinPaulo Dias
PrlRui Marques
CN Absoluto 2009-10
Amadora79FinPaulo Dias
PrlPaulo Pinho
CN Absoluto 2008-09
Amadora74FinRúben Pereira
PrlFrancisco Mateus
CN Absoluto 2007-08
Amadora0FinAntónio Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1931 – Aleksandr Kotov em Tula

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...